आयरलैंड दौरे पर गई भारतीय क्रिकेट टीम के युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी इन दिनों हर तरफ चर्चा का विषय बने हुए हैं। वैभव को पहली बार भारतीय सीनियर टीम में शामिल किया गया है और उम्मीद है कि इसी दौरे पर वे अपना पहला अंतरराष्ट्रीय मैच खेलेंगे। इस बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने सोशल मीडिया पर एक खास वीडियो साझा किया है। इस वीडियो में वैभव पहली बार भारतीय टीम के खिलाड़ियों के साथ नेट्स यानी अभ्यास सत्र में बल्लेबाजी की प्रैक्टिस करते हुए दिखाई दे रहे हैं।
अर्शदीप और अक्षर पटेल के खिलाफ खेले बड़े शॉट्स, नेट्स में दिखा गजब का आत्मविश्वास
क्रिकेट बोर्ड ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा कि एक खास शुरुआत, टीम इंडिया के नेट्स में वैभव सूर्यवंशी की पहली झलक। वीडियो में वैभव पूरी एकाग्रता और आत्मविश्वास के साथ बल्लेबाजी करते नजर आ रहे हैं। वे टीम के सीनियर गेंदबाज अर्शदीप सिंह, वॉशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल और तिलक वर्मा जैसे नामचीन गेंदबाजों के खिलाफ बिना किसी डर के बड़े और हवाई शॉट्स खेल रहे हैं। नेट्स में उनकी इस कड़क बल्लेबाजी और तैयारियों को देखकर साफ लग रहा है कि वे अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपनी छाप छोड़ने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
आईपीएल में मचा चुके हैं तबाही, महज 11 गेंदों में ठोक चुके हैं अर्धशतक
महज 15 साल की उम्र में वैभव सूर्यवंशी ने भारतीय क्रिकेट जगत में अपनी एक बड़ी और अलग पहचान बना ली है। उन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग के साल 2026 के सीजन में राजस्थान रॉयल्स की तरफ से खेलते हुए 776 रन बनाए थे और कई बड़े रिकॉर्ड अपने नाम किए थे। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट यानी हर सौ गेंदों में रन बनाने की रफ्तार 237 से भी ज्यादा थी, जो उनकी तूफानी बल्लेबाजी को साफ दर्शाती है। इसके बाद श्रीलंका में हुई सीरीज के फाइनल में उन्होंने इंडिया-ए की तरफ से खेलते हुए सिर्फ 11 गेंदों में अर्धशतक जड़ दिया था। अब आयरलैंड के खिलाफ दो मैचों की टी20 सीरीज में उनके खेलने की पूरी संभावना है।