CG News: सिररपुर नाका पर 33 लाख रुपये मूल्य का 164 किलो गांजा पकड़ा, बड़ी कार्यवाही…

दिलीप गुप्ता/ सरायपाली :- राज्य शासन द्वारा राज्य को नशामुक्त राज्य बनाये जाने अभियान के तहत सीमापार राज्यो से आने वाले नशीली दवाइयों व पदार्थो को आने से रोके जाने हेतु जिला स्तर पर विशेष दस्त तैयार किया गया है जो कि राज्य की सीमाओं पर चौकसी व सतर्क रहते हैं । इसी के परिणामस्वरूप कल क्रिसमस डे का फायदा उठाते हुवे मध्यप्रदेश के 2 गांजा तस्करों द्वारा ओड़िसा के पटनागढ़ से एक ट्रक में 33 लाख रुपये मूल्य का 164 किलो गांजा को कपास के बीज के अंदर छुपाकर लाया सरायपाली ओड़िसा सीमा पर स्थित सिरपुर नाका के रास्ते सरायपाली होते हुवे राजस्थान ले जाया जा रहा था कि मुखबिर की सूचना के आधार बलौदा पुलिस व क्राइम ब्रांच की टीम द्वारा पर सीमा पर ही दबोच लिया गया ।

इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार बलौदा चौकी में पदस्थ सहायक उप निरीक्षक शुकलाल भोई अपने अन्य जवानों के साथ पेट्रोलिंग ओर निकले थे उसी समय मुखबिर से सूचना मिली कि 02 व्यक्ति एक 12 चक्का ट्रक क्रमांक UP 94 T 4673 में अवैध मादक पदार्थ गांजा रखकर आ रहे है कि सूचना पर फारेस्ट नाका सिरपुर जाकर घेराबंदी की गई । इस बीच बताये गए ट्रक को आता देखकर उसे रोक गया व जांच की गई । पूछने पर पहले गोलमोल जवाब दिया गया व कड़ाई से पूछने पर कपास का बीज होना बताया गया । जांच उपरांत उक्त ट्रक से 6 नग प्लास्टिक बोरी में कुल 158 नग खाखी रंग से टेपिंग किया हुआ मादक पदार्थ गांजा जप्त किया गया । तौले जाने पर इन गांजा का वजन 164 किलो निकल जिसका बाजार मूल्य लगभग 33 लाख रुपया आंका गया । उक्त गांजा को ट्रक में केबिन के पास एक गोपनीय चेम्बर का निर्माण कर जप्त गांजा को छुपाकर लाया जा रहा था ।

पुल्स पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपना नाम क्रमश बलबीर सिंह कुशवाहा पिता देवीलाल कुशवाहा उम्र 35 वर्ष निवासी मुरेरा थाना सोनागिर जिला दतिया (म0प्र0) व अखलेश अहरवार पिता हरदास अहरवार उम्र 30 वर्ष साकिन राजापुर थाना उन्नाव जिला दतिया (म0प्र0) बताया गया । आरोपियों ने बताया कि पटनागढ़ से लाये जा रहे इस गांजा को राजस्थान स्थित नगर बंसुर में दिया जाना था ।

Related News

दोनों आरोपियों के खिलाफ स्वापक औषधि व मन प्रभावी पदार्थ अधिनियम 1985 के तहत कार्यवाही की जा ही है ।
बलौदा चौकी प्रभारी उमेश वर्मा ने बताया कि इस कार्यवाही में शुकलाल भोई , मुकेश लहरे , गिरीश साहू , रवि तावड़े , वीरेंद्र कर के साथ ही महासमुन्द क्राइम ब्रांच के अधिकारी शामिल थे ।

Related News