मध्यप्रदेश में अतिथि शिक्षकों और आउटसोर्स कर्मचारियों की सेवा अवधि एक माह बढ़ी, लोक शिक्षण संचालनालय ने जारी किए आदेश

भोपाल: मध्यप्रदेश शासन ने अतिथि शिक्षकों और आउटसोर्स कर्मचारियों के हित में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। पीएमश्री और समग्र शिक्षा अभियान के अंतर्गत कार्यरत इन कर्मचारियों की सेवाएं बहाल करते हुए उनकी कार्य अवधि को एक माह के लिए बढ़ा दिया गया है।

लोक शिक्षण संचालनालय (डीपीआई) द्वारा इस संबंध में औपचारिक आदेश जारी कर दिए गए हैं। पूर्व के निर्देशों के अनुसार, इन कर्मचारियों की सेवाएं केवल 31 मार्च तक ली जानी थीं, लेकिन नए आदेश के बाद अब उन्हें अप्रैल माह तक कार्य करने की अनुमति मिल गई है।

शासन के इस फैसले से प्रदेश के हजारों अतिथि शिक्षकों और आउटसोर्स कर्मियों को बड़ी राहत मिली है। सेवा विस्तार की घोषणा के बाद संबंधित कर्मचारियों ने हर्ष व्यक्त किया है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यह विस्तार शैक्षणिक कार्यों की निरंतरता और अभियान की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए दिया गया है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *