
रायपुर में पंजाब से लाई गई हेरोइन के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार, 29 ग्राम चिट्टा बरामद
पंजाब से हेरोइन लाकर राजधानी रायपुर में बेचने वाले एक अंतरराज्यीय तस्कर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी नया बायपास बिलासपुर रोड पर चाय ठेले के पास हेरोइन बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहा था, तभी आमानाका पुलिस ने घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया।यह मामला आमानाका थाना क्षेत्र का है। आरोपी के कब्जे से पुलिस ने 29 ग्राम हेरोइन (चिट्टा) बरामद की है। गिरफ्तार युवक की पहचान सतनाम सिंह उर्फ लॉडी के रूप में हुई है, जो मूल रूप से पंजाब के मोगा जिले का निवासी है। वह रायपुर के जरवाय इलाके में रहकर नशे का अवैध कारोबार कर रहा था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है।
मुखबिर की सूचना पर हुई कार्रवाई
आमानाका पुलिस के अनुसार, रविवार को मुखबिर से सूचना मिली थी कि नया बायपास बिलासपुर रोड स्थित वीर सिंह चाय ठेला के पास एक युवक हेरोइन बेचने के लिए ग्राहक तलाश रहा है। सूचना की तस्दीक के बाद पुलिस टीम ने मौके पर घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ा। तलाशी के दौरान उसके पास से 29 ग्राम हेरोइन बरामद हुई।

नेटवर्क की जांच में जुटी पुलिस
पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी हेरोइन कहां से लाता था और रायपुर में किन लोगों को सप्लाई करता था। उसके नेटवर्क से जुड़े अन्य आरोपियों की भी तलाश की जा रही है।
एसएसपी ने दी जानकारी
एसएसपी डॉ. लाल उम्मेद सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है। नशे के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के खिलाफ भी जल्द कार्रवाई की जाएगी।
ऑपरेशन निश्चय के तहत लगातार कार्रवाई
रायपुर पुलिस ऑपरेशन निश्चय के तहत नशीले पदार्थों की बिक्री करने वालों के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है। जनवरी महीने में अब तक हेरोइन, गांजा और नशीली गोलियों के कारोबार से जुड़े 10 से अधिक आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि नशे के कारोबार के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।