पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर का बयान बना सियासी चर्चा का मुद्दा, टी.एस. सिंहदेव ने दिया करारा जवाब”
:विनोद कुशवाहा:
बिलासपुर। कुरूद विधायक और भाजपा के वरिष्ठ नेता अजय चंद्राकर के बयान
ने छत्तीसगढ़ की सियासत में नई हलचल पैदा कर दी है। दरअसल, शनिवार को
एक दिवसीय प्रवास पर बिलासपुर पहुंचे अजय चंद्राकर ने पूर्व उपमुख्यमंत्री
टी.एस. सिंहदेव को भाजपा की ओर से
“एक दिन का मुख्यमंत्री” बनने का ऑफर दे डाला था ।
इस बयान के सामने आते ही राजनीतिक गलियारों में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया। अजय चंद्राकर ने मजाकिया लहजे में कहा था कि अगर सिंहदेव भाजपा में आते हैं तो उन्हें एक दिन का मुख्यमंत्री बना दिया जाएगा। इस पर TS सिंहदेव ने तंज कसते हुए पलटवार किया।
टी.एस. सिंहदेव ने कहा – “मैं जरूर भाजपा में जाऊंगा और एक दिन का मुख्यमंत्री बनूंगा, लेकिन पहले अजय चंद्राकर विष्णुदेव साय का इस्तीफा ले लें और मेरे मुख्यमंत्री बनने की औपचारिकता पूरी कर लें।”
सिंहदेव ने आगे कहा कि चंद्राकर एक अनुभवी और तर्कसंगत नेता हैं, जिन्होंने विधानसभा में 15 साल तक उनके साथ काम किया है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि चंद्राकर का यह बयान हंसी-मजाक में कहा गया प्रतीत होता है, इसे गंभीरता से नहीं लिया जाना चाहिए।फिर भी, इस “एक दिन के मुख्यमंत्री” वाले बयान ने राज्य की राजनीति में हलचल मचा दी है और सोशल मीडिया से लेकर राजनीतिक मंचों तक इस पर जमकर चर्चा हो रही है।