नरोत्तम के गढ़ में मचा घमासान, भिंड पहुंचेंगे सीएम मोहन यादव

मध्य प्रदेश की राजनीति में इस समय हलचल तेज है। दतिया विधानसभा उपचुनाव को लेकर भाजपा ने एक बड़ा फैसला लिया है। पार्टी ने दिग्गज नेता और पूर्व गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा का टिकट काटकर आशुतोष तिवारी को उम्मीदवार बनाया है। इस फैसले के बाद दतिया की सड़कों पर समर्थकों का गुस्सा साफ दिखाई दिया। विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प हुई और पथराव भी हुआ। हालात को संभालने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज का सहारा लेना पड़ा।

मुख्यमंत्री का दौरा और विकास की सौगात

इस सियासी घमासान के बीच मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का कार्यक्रम तय हो गया है। वे रविवार को भिंड जिले के लहार विधानसभा क्षेत्र के भाटन ताल पहुंचेंगे। मुख्यमंत्री यहां प्रदेश की लाड़ली बहनों के खातों में सरकारी सहायता राशि भेजेंगे। इसके अलावा वे लहार क्षेत्र के लोगों को करोड़ों रुपये के विकास कार्यों की सौगात भी देंगे। प्रशासन ने इस दौरे को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं।

संगठनात्मक बैठक की चर्चा तेज

मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर राजनीतिक गलियारों में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं। माना जा रहा है कि इस कार्यक्रम का उपयोग पार्टी दतिया उपचुनाव की रणनीति बनाने के लिए करेगी। सूत्र बताते हैं कि मंच के पीछे 5 विशेष कक्ष बनाए गए हैं। यहां सीएम और पार्टी के बड़े नेता उपचुनाव में पार्टी की स्थिति और भितरघात यानी अपनों के विरोध को रोकने पर चर्चा कर सकते हैं।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *