टिकट कटा तो मचा घमासान, बीजेपी के बड़े नेता का आया जवाब

मध्य प्रदेश के दतिया विधानसभा उपचुनाव को लेकर सियासी पारा चढ़ गया है। उपचुनाव के लिए उम्मीदवार घोषित होने के बाद भारतीय जनता पार्टी के खेमे में हलचल मची है। सीनियर नेता नरोत्तम मिश्रा को टिकट न मिलने से नाराज समर्थकों ने शुक्रवार को जमकर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने नेशनल हाईवे-44 को करीब 12 घंटे तक जाम रखा, जिससे आम लोगों को भारी परेशानी हुई।

इस पूरे घटनाक्रम पर राज्य के डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा ने प्रतिक्रिया दी है। शनिवार शाम दतिया पहुंचे देवड़ा ने मां पीतांबरा मंदिर में पूजा की। इसके बाद उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। टिकट बंटवारे पर मचे हंगामे को लेकर उन्होंने कहा कि बड़े परिवारों में ऐसी छोटी-मोटी बातें होती रहती हैं।

यह उपचुनाव कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती की सदस्यता रद्द होने के बाद हो रहा है। राजेंद्र भारती को धोखाधड़ी के एक मामले में दोषी पाया गया था, जिसके चलते उनकी विधानसभा सदस्यता खत्म कर दी गई। इसके बाद खाली हुई सीट पर 30 जुलाई को वोटिंग होनी है।

बीजेपी ने इस बार पूर्व गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के बजाय आशुतोष तिवारी को अपना उम्मीदवार बनाया है। पार्टी के इस फैसले के बाद से ही समर्थकों का गुस्सा फूट पड़ा। अब सबकी नजरें 3 अगस्त पर टिकी हैं, जब इस उपचुनाव के नतीजे सामने आएंगे। फिलहाल दतिया का चुनावी माहौल काफी तनावपूर्ण बना हुआ है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *