फीफा वर्ल्ड कप से बाहर पुर्तगाल, रोनाल्डो के आंसू देख भावुक हुए सिराज

फीफा वर्ल्ड कप 2026 में पुर्तगाल का सफर समाप्त हो गया है। स्पेन के खिलाफ खेले गए रोमांचक मुकाबले में पुर्तगाल को 1-0 से हार झेलनी पड़ी। इस हार के साथ ही महान फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो का वर्ल्ड कप जीतने का सपना भी टूट गया है। रोनाल्डो ने पुष्टि की है कि यह उनके करियर का आखिरी वर्ल्ड कप था। मैच के बाद उनकी आंखों में छलकते आंसू और उनका भावुक चेहरा पूरी दुनिया के प्रशंसकों के लिए काफी दुखद था।

सिराज ने रोनाल्डो को बताया अपनी प्रेरणा

क्रिस्टियानो रोनाल्डो के बाहर होने पर केवल फुटबॉल प्रशंसक ही नहीं, बल्कि खेल जगत के अन्य खिलाड़ी भी दुखी हैं। भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने रोनाल्डो के लिए खास संदेश लिखा है। सिराज रोनाल्डो के बहुत बड़े प्रशंसक हैं। उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर लिखा कि आज जो भी हुआ हो, लेकिन आप मेरे लिए हमेशा प्रेरणा रहेंगे। एक मैच किसी खिलाड़ी की महानता को परिभाषित नहीं कर सकता। उन्होंने दुनिया भर के लाखों लोगों को प्रेरित करने के लिए रोनाल्डो का शुक्रिया अदा किया।

अंतिम मिनटों में स्पेन ने किया गोल

मैच काफी संघर्षपूर्ण रहा। स्पेन और पुर्तगाल दोनों टीमें एक-दूसरे को कड़ी टक्कर दे रही थीं। मुकाबला 91वें मिनट तक बराबरी पर था। लेकिन खेल के बिल्कुल अंत में स्पेन के खिलाड़ी मिकेल मेरिनो ने गोल दागकर पुर्तगाल के डिफेंस को तोड़ दिया। इस गोल ने स्पेन को 1-0 से जीत दिलाई और उन्हें क्वार्टर फाइनल में पहुंचा दिया। इस हार के बाद रोनाल्डो ने कहा कि मैंने अपना सब कुछ दिया और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। फुटबॉल में हार और जीत लगी रहती है और मैं साफ मन से विदा ले रहा हूं।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *