Mumbai Stock Exchange : तूफानी तेजी के साथ उच्चतम स्तर पर पहुंच गया शेयर बाजार
Mumbai Stock Exchange : मुंबई ! अमेरिकी केंद्रीय बैंक फेडरल रिजर्व के ब्याज दर में पिछले चार साल में पहली बार उम्मीद से अधिक आधी फीसदी की कटौती करने से उत्साहित निवेशकों की चौतरफा लिवाली की बदौलत आज शेयर बाजार ने ऊंची छलांग लगाई।
बीएसई का तीस शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 825.38 अंक की तूफानी तेजी के साथ 83,773.61 अंक के रिकॉर्ड स्तर और नेशनल सटॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी 234.4 अंक उछलकर 25,611.95 अंक के सार्वकालिक उच्चतम स्तर पर पहुंच गया।
फेड रिजर्व के अध्यक्ष जेरोम पॉवले ने ओपेन मार्केट कमेटी (एफओएमसी) की बुधवार देर रात समाप्त हुई मौद्रिक नीति समीक्षा बैठक के बाद संवाददाता सम्मेलन में कहा, “हमने एक अच्छी मजबूत शुरुआत की और मुझे बहुत खुशी है कि हमने ऐसा किया।” उन्होंने अपने बढ़ते विश्वास को ध्यान में रखते हुए कहा कि देश की उच्च मुद्रास्फीति के साथ लड़ाई खत्म हो गई है। इसको ध्यान में रखते हुए फेड ने अपनी नीतिगत दर में 50 आधार अंकों की कटौती की है।
Mumbai Stock Exchange : कारोबार की शुरूआत में सेंसेक्स 411 अंक की तेजी के साथ 83,359.17 अंक पर खुला और मजबूत लिवाली के दम पर थोड़ी देर बाद ही 83,773.61 अंक के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया। खबर लिखे जाने तक यह 500.64 अंक बढ़कर 83,448.87 अंक पर कारोबार कर रहा है। इसी तरह निफ्टी भी 110 अंक चढ़कर 25,487.05 अंक पर खुला और लिवाली होने से 25,611.95 अंक के उच्चतम स्तर पर पहुंचा। खबर लिखे जाने तक यह 132.60 अंक उछलकर 25,510.15 अंक पर कारोबार कर रहा है।
 
	
 
											 
											 
											 
											