पंजाबी फिल्म जगत में छाया शोक…गायक और अभिनेता राजवीर जवंदा का निधन…12 दिन मौत से लड़ने के बाद हारी जंग

35 वर्षीय राजवीर जवंदा शिमला की ओर जा रहे थे, जब रास्ते में आवारा मवेशियों के कारण उनकी बाइक अनियंत्रित होकर एक तेज रफ्तार ट्रक से टकरा गई। हादसे में उनके सिर और सीने में गंभीर चोटें आईं। पहले उन्हें सोलन के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उन्हें दिल का दौरा (हार्ट अटैक) पड़ा। बाद में उन्हें मोहाली लाया गया, लेकिन हालत बेहद नाजुक होने के कारण डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके।

डॉक्टरों ने बताया कि राजवीर को गंभीर मस्तिष्क और छाती की चोटें आई थीं। लगातार इलाज के बावजूद उनकी स्थिति में सुधार नहीं हुआ और बुधवार को उन्होंने अंतिम सांस ली।

लोकप्रिय गानों से बनाई थी पहचान
राजवीर जवंदा ने पंजाबी संगीत जगत में अपने दमदार गीतों से खास पहचान बनाई थी। उनके गाने “सिंघपुरा,” “मुंडा प्यारा,” और “जट्ट दी जमीन” ने युवाओं के बीच जबरदस्त लोकप्रियता हासिल की थी। उनकी आवाज़ और स्टाइल ने उन्हें लाखों प्रशंसकों का चहेता बना दिया था।

उनके निधन की खबर से पूरी पंजाबी इंडस्ट्री में शोक की लहर है। कई नामी कलाकारों और प्रशंसकों ने सोशल मीडिया पर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी है।

परिवार की ओर से फिलहाल अंतिम संस्कार को लेकर कोई आधिकारिक जानकारी जारी नहीं की गई है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *