Congress leader arrested: कांग्रेस नेता गिरफ्तार.. महिला पटवारी और उसके पति को करता था ब्लैकमेल..वसूल लिए थे 70 लाख रुपये

ACB-EOW में पहुंच का झासा देकर महिला पटवारी और उसके पति से ठगी करने वाले कांग्रेस नेता को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.वहीं इस मामलें में बीजेपी छत्तीसगढ़ ने कांग्रेस पर तंज कसा है.

बीजेपी ने पोस्ट करते हुए लिखा कि-‘ कांग्रेस के चार चिन्हारी ठगी, डकैती, दुष्कर्म अऊ रंगदारी।’

 

टिकरापारा थाना प्रभारी विनय सिंह बघेल ने बताया कि कांग्रेस नेता हसन आबिदी को बुधवार रात गिरफ्तार किया है। उस पर आरोप है कि उसने एक पटवारी के पति को एसीबी/ईओडब्ल्यू में पहुंच का दावा करके 70 लाख रुपये वसूले और 3500 स्क्वायर फीट जमीन भी हड़प ली.

 

मामले की मुख्य बातें

– पीड़ित राजेश सोनी  ने थाने में शिकायत दर्ज कराई कि आबिदी ने उनकी पत्नी (पटवारी सारिका सोनी) को झूठे घूसकांड में फंसाने की धमकी दी।

– आरोपी ने फरवरी 2025 से अब तक 70 लाख रुपये वसूल लिए और सिमरन सिटी, भाटागांव में जमीन भी दानपत्र के बहाने अपने नाम करवा ली।

– 17 जून को आबिदी ने ढाई करोड़ रुपये की और मांग की, साथ ही नौकरी छुड़वाने और जेल भिजवाने की धमकी दी।

 

पुलिस कार्रवाई:

– थाना प्रभारी विनय सिंह बघेल ने बताया कि आरोपी से पूछताछ जारी है।

– जांच में यह भी देखा जा रहा है कि आबिदी ने और किस-किस को परेशान किया है।

– पुलिस को शक है कि विवेक नामक एक व्यक्ति द्वारा पटवारी के खिलाफ ईओडब्ल्यू में दर्ज शिकायत भी आबिदी के इशारे पर की गई हो सकती है।