Bilaspur Latest News : मुख्यमंत्री के निर्देश पर पेरेंट्सऔर स्कूल टीचर बैठक का किया जाएगा आयोजन

Bilaspur Latest News :

Bilaspur Latest News :  कलेक्टर अवनीश शरण ने टीएल बैठक में तैयार जा रहे हो कि की विशेष समीक्षा

Bilaspur Latest News :  बिलासपुर। 6 अगस्त को जिले के 198 संकुल स्कूलों में एक साथ पेरेंट्स और स्कूल टीचर बैठक का आयोजन किया जाएगा। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के निर्देश के बीच कलेक्टर अवनीश शरण ने टीएल बैठक में तैयारियों की विशेष समीक्षा की। कलेक्टर ने अभिभावकों को अलग से आमंत्रण पत्र जारी कर बैठक में मौजूद रहने को कहा है।
अभिभावकों के नाम जारी आमंत्रण पत्र में कलेक्टर ने कहा कि नवनिहाल निःशुल्क पाठ्यपुस्तक, गणवेश, छात्रवृत्ति और मध्यान्ह भोजन जैसी अन्य सुविधाओं का लाभ लेते हुए शिक्षा प्राप्त कर रहे हैं।

बच्चों की शैक्षणिक प्रगति और भविष्य की संभावनाओं को तराशने में पालको का सहयोग अपेक्षित और अनिवार्य है। बच्चों के शैक्षणिक, शारीरिक, मानसिक और सर्वांगीण विकास और एक्स्ट्रा करिकुलम एक्टिविटी के प्रति सकारात्मक वातावरण और तनावमुक्त परीक्षा देने के लिए अभिभावकों से संवाद को जरूरी बताया है।

जानकारी देते चलें कि पैरेंट्स टीचर मीटिंग के सफल आयोजन के लिए जिला और विकासखण्ड स्तरीय अधिकारियों को नोडल अधिकारी बनाया गया है। नियत तिथि और समय पर उपस्थित रह कर बैठक की सफलता में सहभागिता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। बैठक दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक सभी संकुलों में होगी।

 

बच्चों के शारीरिक, मानसिक एवं सर्वांगीण विकास के लिए शिक्षकों और पालकों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करने के उद्देश्य से यह बैठक आयोजित की जा रही है।
बैठक में 12 मुद्दो पर प्रमुखता से चर्चा की जाएगी।

Bilaspur Collector :  टीएल की बैठक के दौरान कलेक्टर ने शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओं में प्रगति की समीक्षा की

 

Bilaspur Latest News : प्रमुख मुद्दो में मेरा कोना, छात्रदिनचर्या, बच्चों ने आज क्या सीखा, बच्चा बोलेगा बेझिझक, बच्चों की अकादमिक प्रगति एवं परीक्षा पर चर्चा, पुस्तक की उपलब्धिता, बस्तारहित शनिवार, बच्चों के आयु-कक्षा अनुरूप स्वास्थ्य परीक्षण और पोषण जानकारी, आय, जाति, निवास प्रमाण पत्र, न्योता भोज, छात्रवृत्ति पर चर्चा होगी। शिक्षक और पालकों के संयुक्त प्रयास से बच्चों में पढ़ाई के प्रति सकारात्मक वातावरण बनेगा।

Related News