कोण्डागांव की योगिता मंडावी को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार, जूडो में रचा इतिहास, CM साय ने दी बधाई

रायपुर। छत्तीसगढ़ के कोण्डागांव जिले की होनहार बालिका योगिता मंडावी ने जूडो खेल में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर प्रदेश और देश का नाम रोशन किया है। योगिता को उनकी खेल उपलब्धियों के लिए प्रतिष्ठित प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।

नई दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित समारोह में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने योगिता मंडावी को यह सम्मान प्रदान किया। इस अवसर पर देशभर से चयनित प्रतिभाशाली बच्चों को विभिन्न क्षेत्रों में उनके उल्लेखनीय योगदान के लिए सम्मानित किया गया।

छत्तीसगढ़ राज्य बाल कल्याण परिषद द्वारा संचालित बालिका गृह, कोण्डागांव में पली-बढ़ी योगिता ने कम उम्र में ही जूडो में अपनी खास पहचान बनाई। मात्र 13 वर्ष की उम्र में वह राज्य की श्रेष्ठ जूडो खिलाड़ी बनीं और राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में लगातार पदक जीतकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने योगिता को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि योगिता की सफलता प्रदेश के लिए गौरव और अन्य बच्चों के लिए प्रेरणा है, जो यह साबित करती है कि मेहनत और संकल्प से हर सपना साकार किया जा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *