रायगढ़। जूटमिल थाना क्षेत्र के कोड़ातराई रोड पर मंगलवार रात साढ़े नौ बजे बोलेरो वाहन की खड़ी ट्रेलर से जोरदार टक्कर हो गई। हादसे में दो लोगों की मौके पर मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया।
मृतकों की पहचान पूंजीपथरा थाना क्षेत्र के ग्राम बड़गांव निवासी कौशल मालाकार (42 वर्ष) तथा मनोहर नंदा (55 वर्ष) के रूप में हुई है। घायलों में उजेता डोंगरे (26 वर्ष), राज एक्का (13 वर्ष), देव अगरिया (13 वर्ष) तथा अभय सारथी (17 वर्ष) शामिल हैं।
जानकारी के अनुसार, सभी छह लोग मंगलवार को बोलेरो से किसी कार्य से रायपुर गए थे तथा रात में वापस लौट रहे थे। कोड़ातराई चौक के पास पहुंचते ही उनकी बोलेरो पीछे से खड़ी ट्रेलर से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी कि बोलेरो का आगे का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। कौशल मालाकार एवं मनोहर नंदा को सिर, चेहरे एवं अन्य अंगों में गंभीर चोटें आईं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
घटना की सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके पर एकत्र हो गए तथा जूटमिल पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया तथा घायलों को अस्पताल पहुंचाया।