मतदाता पुनरीक्षण के दबाव में महिला सुपरवाइजर बेहोश, रविवार को भी स्कूलों में ड्यूटी

बिलासपुर। प्रदेश में चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) सर्वे के कारण कर्मचारियों पर कार्यभार बढ़ गया है। रविवार 30 नवंबर को अवकाश के बावजूद BLO तारबाहर सहित कई स्कूलों में ड्यूटी करते दिखे।

इसी दौरान तारबाहर शासकीय स्कूल में ड्यूटीरत एक महिला सुपरवाइजर अचानक बेहोश होकर गिर गईं। साथी शिक्षकों व कर्मचारियों ने उन्हें तत्काल सिम्स अस्पताल पहुंचाया जहां ब्लड प्रेशर अत्यधिक बढ़ने को कारण बताया गया।

चुनाव आयोग के निर्देश पर शत-प्रतिशत सर्वे पूरा करने का दबाव है। जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर स्तर पर लगातार मॉनिटरिंग की जा रही है तथा लापरवाही पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।

इससे पुनरीक्षण कार्य में लगे शिक्षक एवं अन्य विभागों के कर्मचारी भारी मानसिक तनाव में हैं। कई कर्मचारियों ने अवकाश के दिन भी ड्यूटी देने की शिकायत की है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *