पत्थलगांव के व्यापारी से धोखाधड़ी, आरोपी मिथलेश साहू गिरफ्तार

पत्थलगांव के व्यापारी से धोखाधड़ी, आरोपी मिथलेश साहू गिरफ्तार

0 अन्य आरोपियों की तलाश लगातार जारी

0 33लाख और सन्ना के व्यापारी से 80हजार

जशपुर/पत्थलगांव(दिपेश रोहिला) । जिले के पत्थलगांव और सन्ना दोनों थाना क्षेत्र अंतर्गत दो व्यापारियों से लाखों रुपए की ठगी के मामले पर पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। दरअसल मिली जानकारी के अनुसार मक्का का अच्छा दाम दिलाएंगे बोलकर पत्थलगांव के एक व्यापारी को झांसे में रखा गया और 15मई 2025 तक किस्त–किस्त में पैसा देंगे कहकर आरोपी मिथलेश साहू के द्वारा अपने साथियों बैजनाथ साहू,अंशु अग्रवाल,फिरोज अंसारी के साथ मिलकर 38लाख 37हजार कुल रकम का 160टन मक्का ले गए, इसी प्रकार सन्ना थाना क्षेत्र में भी एक किराना दुकान के संचालक को आरोपी मिथलेश साहू एवं अंशु अग्रवाल द्वारा चावल की बोरी दिलवाएंगे कहे और 80हजार लेकर पार हो गए, जब दोनों व्यापारियों को रकम और सामान ना मिलने पर अपने साथ धोखाधड़ी होना प्रतीत हुआ तो शिकायत लेकर थाने पहुंचे।

जिसके पश्चात पुलिस द्वारा प्रार्थियों की रिपोर्ट पर थाना पत्थलगांव एवं थाना सन्ना दोनों में आरोपी मिथलेश साहू व उनके साथियों के विरुद्ध ठगी व धोखाधड़ी हेतु बीएनएस की धारा 318 (4),3(5) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच विवेचना में लिया गया। जिसके बाद पुलिस द्वारा लगातार आरोपियों की पतासाजी की जा रही थी जोकि घटना दिनांक से ही फरार थे, चूंकि मामला 2 जगहों से ठगी से संबंधित था।

अतः जशपुर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह के द्वारा मामले को गंभीरता से लेते हुए, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम गठित की गई, जिनके द्वारा मुखबिर तंत्र को सक्रिय करते हुए व पुलिस की टेक्निकल टीम के मदद से आरोपियों को तलाशने का प्रयास किया जा रहा था, इसी दौरान पुलिस को पता चला कि आरोपी मितलेश साहू झारखंड राज्य के एक गांव निरशा में छिपा है, जिस पर पुलिस के द्वारा तत्काल झारखंड जाकर ग्राम निरशा में घेराबंदी कर आरोपी मिथलेश साहू को हिरासत में लेकर वापस लाया गया। पुलिस के द्वारा आरोपी के कब्जे से उसके मोबाइल फोन को भी जप्त कर लिया गया है।

उक्त मामले में शामिल अन्य फरार आरोपियों की पुलिस द्वारा पता तलाश जारी है, जिन्हें शीघ्र ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उक्त प्रकरण में पुलिस की पूछताछ पर आरोपी मिथलेश साहू उम्र 32 वर्ष, निवासी पंडरापाठ, थाना बगीचा, जिला जशपुर द्वारा अपराध स्वीकार करने व पर्याप्त अपराध सबूत पाए जाने पर विधिवत गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। मामले की कार्यवाही व आरोपी की गिरफ्तारी में पत्थलगांव थाना प्रभारी विनीत कुमार पांडे, उप निरीक्षक अर्जुन यादव,प्रधान आरक्षक मिथलेश यादव,आरक्षक पदुम वर्मा व आरक्षक तुलसी रात्रे की सराहनीय भूमिका रही है।

–थाना पत्थलगांव व थाना सन्ना में व्यापारियों से ठगी के मामले में एक आरोपी को झारखंड से लाकर गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है, अन्य फरार आरोपियों की पतासाजी जारी हैं, जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा

–(वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, शशि मोहन सिंह, जशपुर)