2017 में नक्सलियों से मुठभेड़ के दौरान शहीद हुए थे
हिंगोरा सिंह
अम्बिकापुर/सरगुजा
शहीद कृष्णनाथ किंडो के मूर्ति का अनावरण किया सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने । 2017 में नक्सलियों से मुठभेड़ के दौरान शहीद, कृष्णनाथ किंडो को 08 साल बाद मिला सम्मान । सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने काराबेल चौक में किया उनके शहीद स्मारक का अनावरण ।
काराबेल चौक को शहीद कृष्णनाथ किंडो के नाम पर करने का किया घोषणा । शहीद के परिवार जनों के साथ पुलिस विभाग, बीजेपी के पदाधिकारी कार्यकर्ता गण मौजूद रहे । बेटे की मूर्ति देख शहीद कृष्णनाथ किंडो की माता भावुक हुई । आज सीतापुर विधानसभा के काराबेल चौक में क्षेत्र को गौरवान्वित कराने वाले रजौटी मुड़ापारा निवासी अमर शहीद कृष्णनाथ किंडो का शहादत के 08 साल बाद मूर्ति स्थापित कर उनको सम्मान दिया गया । शहीद कृष्णनाथ किंडो 2017 में नक्सली मुठभेड़ में वीरगति को प्राप्त किए थे । उनका परिवार लगातार क्षेत्र में उनको सम्मान दिलाने का प्रयास कर रहे थे।
सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने वह सम्मान शहीद को दिया, आज काराबेल चौक में उनकी मूर्ति स्थापित कर चौक को शहीद कृष्णनाथ किंडो के नाम पर करने की घोषणा कर दी है, मूर्ति अनावरण के दौरान सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो और शहीद की माता जी के साथ पूरा परिवार काफी भावुक नजर आए। जब इस विषय पर विधायक से बात की तो उन्होंने बताया कि कृष्ण नाथ किंडो ने देश की सेवा करते हुए अपने जीवन को देश पर कुर्बान कर दिया, उनके इस बलिदान से हमारा क्षेत्र आज भी गौरवान्वित महसूस करता है ।
शहीद पुत्र को क्षेत्र में सम्मान मिला
शहीद के परिवारजनों ने भी अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा है कि काफी लंबा समय लगा किंतु सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो की वजह से शहीद पुत्र को क्षेत्र में सम्मान मिला । आज हमारा परिवार बेहद खुश है।