समुद्र में स्पीडबोट पलटी; लाइफगार्ड ने बचाया
पुरी
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के बड़े भाई स्नेहाशीष गांगुली और उनकी पत्नी अर्पिता गांगुली पुरी के समुद्र में डूबने से बच गए। शनिवार शाम को लाइट हाउस के पास दोनों की स्पीड बोट पलट गई।
सोमवार को इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में अपलोड हुआ। एक मिनट 52 सेकंड के इस वीडियो में लाइफगार्ड के लोग स्नेहाशीष और अर्पिता को बचाते नजर आ रहे हैं। स्पीड बोट समुद्र में उलटी पड़ी है, जबकि लाइफ गार्ड सभी पर्यटकों को बचाने की कोशिश कर रहे हैं। अधिकारियों ने उन्हें बचाने के लिए रबर फ्लोट का इस्तेमाल किया। स्नेहाशीष बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के प्रेसिडेंट भी हैं।
सौरव गांगुली की भाभी अर्पिता ने कहा-
भगवान की कृपा से हम बच गए। मैं अभी भी सदमे में हूं। ऐसा नहीं होना चाहिए और समुद्र में वाटर स्पोर्ट्स एक्टीविटी सही तरीके से की जानी चाहिए। मैं कोलकाता लौटने के बाद पुरी के पुलिस अधीक्षक और ओडिशा के मुख्यमंत्री को पत्र लिखूंगी। शुक्र है कि ‘लाइफगार्ड’ की अलर्टनेस से हमारी जान बच गई।
अर्पिता ने बताया- ‘जैसे ही हम अंदर गए, मैंने कभी अपनी जिंदगी में इतनी ऊंची लहरें नहीं देखी। 10 मंजिल जितनी ऊंची लहरें थी, क्योंकि वो नाव भारी नहीं थी, अगर उसमे 10 लोग होते तो शायद वो बैलेंस होकर नहीं पलटती। वो पलटा और पूरी बोट हमारे ऊपर आ गई। मैं आखिरी तो जो निकल भी नहीं पा रही थी. डीजल पूरा गिर गया था।’ ‘हम बच भी नहीं पाते अगर ये गार्ड हमें नहीं बचाते। करीब 15-20 लोग आए, उसी में से एक लाइफगार्ड ने मेरा पैर पकड़ा। मैं अभी भी सदमे में हूं। यह बताते हुए अर्पिता रोने लग गई। घटना के एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि ‘स्पीड बोट’ एक बड़ी लहर की चपेट में आने के बाद संतुलन खो बैठी और समुद्र में पलट गई।