:दिलीप गुप्ता:
सरायपाली :- नगर के बाहर बैतारी चौक पर पिछले कई दिनों से हाईमास्क लाइट बंद होने व सड़को में ही ट्रकों को खड़ी कर मरम्मत किये जाने से आसपास अंधेरा होने व सड़क दुर्घटनाओं की संभावना होने से संबंधित समाचार “आज की जनधारा ” में विगत 5 जून 25 को प्रकाशित किया गया था.
समाचार प्रकाशित होने के बाद टीआई शशांक पौराणिक द्वारा तत्काल पुलिस भेजकर ट्रकों को हटवाया गया व गैरेज संचालक को चेतावनी दी गई तो वही सम्बंधित एजेंसी द्वारा 15 दिवस के अंदर ही चौक में बने खंबे में सभी लाइटो को लगाकर बीती रात चालू कर दिया गया । अब बैतारी चौक पूर्व की भांति रोशनी से नहा रहा है ।
समाचार प्रकाशन के बाद पुलिस विभाग व सम्बंधित कार्य एजेंसी ने त्वरित कार्यवाही की। जिस पर ग्रामीणों और व्यापारियों ने आज की जनधारा और पुलिस का आभार व्यक्त किया.।
ज्ञातव्य हो की नगर के प्रवेश द्वार के पास फोरलेन में बैतारी चौक के पास बने चौक में निर्माण एजेंसी द्वारा हाई मास्क लाइट लगाया गया था। काफी ऊंचे स्थान पर स्थित इस खंम्बे में चारो तरफ पर्याप्त रोशनी के लिए 8 हाईमास्क लाइट लगी थी जिसमें मात्र 1 लाइट जलने से इस चौक के चारो तरफ सर्वत्र अंधेरा छाया रहता था । व्यस्त चौक व असंख्य वाहनों के आवागमन से यहां हमेशा दुर्घटनाएं होने की संभावना बनी रहती थी ।
आसपास के दुकानदारों व बैतारी ग्राम के निवासियों ने निर्माण एजेंसी से सुगम, बेहतर व सुरक्षित यातायात को देखते हुवे खराब हो चुके लाइट के स्थान पर तुरंत नई लाइट लगाए जाने की मांग की थी साथ ही बैतारी चौक के व्यस्ततम मार्ग में समीप ही बॉडी बनाने वाले गैरेज मालिक द्वारा सड़क में ही ट्रकों को खड़ी कर मरम्मत किये जाने से रोकने की भी माँग पुलिस अधिकारियों से की गई थी ।