Murder in Meerut: मेरठ में एक और सनसनीखेज हत्या.. शातिर महिला ने पहले पति को मारा फिर हजार रूपए में खरीदा सांप..

Murder in Meerut

मेरठ में एक और  सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है. जिसमें महिला ने बड़ा ही शातिर चाल चला . उसने अपने पति  की हत्या अपने प्रेमी के साथ की और फिर इसे दबाने के लिए सांप का सहारा लिया.

 

बहसूमा थाना क्षेत्र के गांव अकबरपुर सादात में अमित उर्फ मिक्की का शव रविवार सुबह उसके बिस्तर पर पड़ा मिला था. अमित के शव के नीचे एक जिंदा सांप दबा हुआ था. अमित के शरीर पर सांप के डसने के दस निशान थे। जिसे देखकर परिजन ने सांप के दस बार डसने से अमित की मौत का दावा किया था.

बुधवार को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का अवलोकन करने पर पुलिस को पता चला कि अमित की मौत सांप के डसने से नहीं बल्कि दम घुटने से हुई है. इससे पुलिस को गला दबाकर हत्या का अंदेशा हुआ और गहनता से जांच शुरू की गई. पुलिस ने देर रात अमित की पत्नी रविता और उसके प्रेमी अमरदीप को हिरासत में लेकर पूछताछ की. शुरुआत में दोनों ने पुलिस को गुमराह किया। पूछताछ के बाद पुलिस ने जानकारी दी कि रविता और अमरदीप ने ही अमित की हत्या की थी।

पुलिस के ने बताया, अमरदीप पास के गांव महमूदपुर सिखेड़ा में रहने वाले एक सपेरे से वाइपर सांप को एक हजार रुपये में खरीद कर लाया था. वाइपर सांप बेहद जहरीला होता है, उसके डसने से बचने के कम ही चांस होते हैं. रात में अमित की सोते समय गला दबाकर हत्या की गई. इसके बाद शव के नीचे सांप को दबा कर रख दिया। दबाव में सांप ने अमित के कई बार डसा. सुबह होने पर रविता ने अपनी योजना के अनुसार, हत्या को हादसा दिखाने की पूरी कोशिश की.

Related News