पाकिस्तान के बाबर आजम को पीछे छोड़ा
नई दिल्ली। भारतीय ओपनर शुभमन गिल आईसीसी वनडे रैकिंग में नंबर-1 बैटर बन गए हैं। उन्होंने पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम को पीछे छोड़ा। गिल पिछले हफ्ते दूसरे स्थान पर थे।ताजा रैकिंग जारी की। वहीं, बॉलिंग में श्रीलंका के महीश तीक्षणा अफगानिस्तान के राशिद खान को पीछे छोड़कर टॉप पर आ गए हैं।
बैटिंग रैकिंग में चार भारतीय बल्लेबाज टॉप-10 में हैं। कप्तान रोहित शर्मा तीसरे और विराट कोहली छठे स्थान पर बने हुए है। श्रेयस अय्यर को एक स्थान का फायदा हुआ है, वे नौवीं पॉजिशन पर पहुंच गए हैं।
गिल ने इंग्लैंड के खिलाफ हाल ही में खेले गए तीन मैचों की सीरीज के शुरुआती दो वनडे मैचों में अर्धशतकीय और तीसरे में शतकीय पारी खेली थी, इसका फायदा उन्हें मिला है। उन्होंने तीन मैचों में 259 रन बनाए थे। यह दूसरी बार है जब गिल ने वनडे क्रिकेट में नंबर-1 रैंकिंग हासिल की है। उन्होंने 2023 में मेंस वनडे वल्र्ड कप के बीच में बाबर को पीछे छोड़कर टॉप रैंक हासिल किया था।