भाजपा की पोल खुल गई है,’ बीजेपी पर भड़के अखिलेश यादव…

अमेरिका से डिपोर्ट किए भारतीयों को लेकर अखिलेश यादव ने भाजपा पर करारा हमला बोला है. अखिलेश यादव ने कहा, भारतीय जनता पार्टी की पोल खुल गई है. ये लोग कहते थे कि विश्वगुरू बन गए हैं, वो आजकल मौन हो गए हैं. इतना ही नहीं अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर उपचुनाव को लेकर भी सवाल खड़े किए.

अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर उपचुनाव को लेकर कहा, इस चुनाव में मरे हुए लोगों ने वोट दिया, आसपास के जनपदों से भीड़ बुलाई गई, टारगेट दिए गए और ऑडियो भी वायरल हुए. यह पूरी तरह वेल प्लांड चुनाव था. इससे पहले अखिलेश यादव ने कहा था कि ‘चुनाव आयोग मर चुका है, सफेद कपड़ा जो होता है वो हमें भेंट करना पड़ेगा.’

दरअसल, मतदान प्रक्रिया को लेकर सपा ने लगातार चुनाव आयोग और भाजपा पर निशाना साधा है. बुधवार को वोटिंग के दौरान भी पार्टी नेता मतदान प्रक्रिया पर सवाल उठाते रहे. सपा मुखिया अखिलेश यादव ने सुबह ही मतदाताओं को सतर्क रहने की बात कही थी. अखिलेश ने कहा था कि निर्भीक मतदान लोकतंत्र को शक्तिशाली बनाता है. अपना हक पाने के लिए आगे आइए” और “मत डालकर अपने भविष्य का रास्ता स्वयं बनाइए, मतदान भी, सावधान भी. इसके अलावा सपा ने मतदान प्रक्रिया में गड़बड़ियों का आरोप लगाते हुए चुनाव आयोग को 20 से अधिक शिकायतें दर्ज कराई.

समाजवादी पार्टी ने चुनान आयोग से बूथ संख्या 43, 44, 45, 46 के खिलाफ शिकायत की. सपा ने आरोप लगाया कि पीठासीन अधिकारी ने एजेंट को बूथ से बाहर निकाल दिया. उन्होंने बूथ 106, 107, 108 से एजेंट को निकाले जाने का दावा किया है. साथ ही फर्जी मतदान का आरोप लगाते हुए बूथ संख्या 11, 12, 13 पर एजेंट को प्रवेश नहीं देने की बात कही थी.