जंतर मंतर पर बड़ा हड़कंप, जानिए किसकी अचानक बिगड़ी तबीयत

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली के जंतर मंतर पर पिछले 1 महीने से अधिक समय से जारी आंदोलन के बीच बड़ी खबर आई है। जंतर मंतर पर प्रदर्शन कर रहे कॉकरोच जनता पार्टी के प्रमुख अभिजीत दीपके की तबीयत गुरुवार को अचानक बहुत ज्यादा बिगड़ गई। तेज बुखार और शरीर में गंभीर दर्द के कारण उन्हें मजबूरी में धरना स्थल से हटकर आराम के लिए जाना पड़ा है।

सोशल मीडिया पर साझा की जानकारी

अभिजीत दीपके बीते 20 जून से जंतर मंतर पर लगातार डटे हुए हैं। स्वास्थ्य अधिक खराब होने के बाद उन्होंने खुद सोशल मीडिया पर संदेश जारी कर अपनी स्थिति के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि उन्हें बहुत तेज बुखार है और पिछले कुछ दिनों से पूरे शरीर में काफी दर्द था। वे दर्द निवारक गोलियां खाकर किसी तरह धरना चला रहे थे। उन्होंने समर्थकों से कुछ घंटे आराम करने की बात कही और शाम तक वापस लौटने का भरोसा दिया।

साजिश और फूड पॉइजनिंग का अंदेशा

अचानक उल्टी और दस्त की शिकायत होने के बाद पार्टी के प्रवक्ता आशुतोष रांका ने भी बयान जारी किया। उन्होंने बताया कि नेताजी को फूड पॉइजनिंग की समस्या हुई है। प्रवक्ता ने यह आशंका भी जताई कि आंदोलन को कमजोर करने के लिए कोई जानबूझकर भी उन्हें खराब खाना दे सकता है। उन्होंने कहा कि अब उनके खानपान का विशेष ध्यान रखा जाएगा।

लगातार जारी है आंदोलन

जंतर मंतर पर प्रदर्शन के दौरान दिन रात की भागदौड़, नेताओं से मुलाकात और पुलिस प्रशासन के साथ जारी तनाव के कारण उनका स्वास्थ्य प्रभावित हुआ है। फिलहाल समर्थकों को उम्मीद है कि वे इलाज के बाद जल्द ही वापस लौटेंगे। इस मामले से जुड़ा हर नया अपडेट पाठकों तक लगातार पहुंचाया जाएगा।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *