Balodabazar news: पुलिस पेट्रोल पंप बनकर तैयार होली त्योहार पर हो सकता है शुभारंभ

पुलिस पेट्रोल पंप बनकर तैयार होली त्योहार पर हो सकता है शुभारंभ

आईजी अमरेश मिश्रा कर सकते हैं शुभारंभ

बलौदा बाजार। बलौदा बाजार नगर में पुलिस विभाग द्वारा जनहित को ध्यान में रखते हुए पुलिस पेट्रोल पंप बनकर पूरी तरह तैयार है और होली त्योहार पर इसका शुभारंभ हो सकता है जिसके शुभारंभ की तैयारी लगभग पूरी हो चुकी है तथा टेस्टिंग की जा रही है तथा आवश्यक संसाधन भी जुटाये जा रहे हैं। इंडियन आयल कंपनी का यह पुलिस पेट्रोल पंप कोतवाली थाना के बिलकुल बाजु से है तथा शहर के अंदर इस पेट्रोल पंप के खुल जाने से लोगों को अब पेट्रोल डीजल के लिए लंबी दुरी नहीं काटनी पडे़गी और सहजता से उपलब्ध हो जायेगा खासकर महिलाओं को इससे बहुत फायदा होगा।

पेट्रोल पंप की तैयारी अपने अंतिम चरण में है और टेस्टिंग प्रारंभ की गई है तथा इससे संबंधित अन्य संसाधन भी यहाँ बनाये जा रहे हैं। पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा इसका बहुत जल्द शुभारंभ करने आ सकते हैं ऐसा विभागीय सूत्र जानकारी दे रहे हैं और जिसको लेकर पुलिस विभाग भी पूरी तैयारी में है। आपको बता दे कि बलौदाबाजार-भाटापारा जिले में पूर्व में पदस्थ राजनांदगांव के वर्तमान आई जी दीपक झा ने इस पेट्रोल पंप के लिए पहल की थी और निर्माण कार्य भी उसी वक्त प्रारंभ हुआ था जब वे बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के एस पी थे पर यह अब जाकर पूरा हुआ है।

जिले का यह पहला पुलिस पेट्रोल पंप है वही लोग अब पुलिस विभाग की गैस एजेंसी की भी मांग कर रहे हैं ताकि लोगों को गैस सिलेंडर की परेशानियों से निजात मिल सके वर्तमान में बलौदा बाजार नगर में मात्र एक गैस एजेंसी है जिससे लोगों को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है बढ़ती आबादी के बीच एक मात्र गैस एजेंसी होने से लोग परेशान है वही इसका फायदा ब्लेक मे गैस सिलेंडर बेचने वाले उठा रहे हैं। पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने पुलिस पेट्रोल तैयारी का जायजा लिया और अधिकारियों को शीध्र काम पूरा करने निर्देशित किया।

Related News

Related News