धमतरी । नवरात्र के लिए आराध्य गरबा का प्रशिक्षण मंगलवार को शुरू हुआ
आराध्य गरबा आयोजन समिति के संरक्षक पँ राजेश शर्मा द्वारा
माता सरस्वती की पूजा वंदना के साथ ट्रेनिंग का शुभारंभ किया गया।
शहर के राधाकृष्ण भवन में फेमस गरबा डांस मास्टर कृष्ण मकवाना द्वारा गरबा प्रेमियों को गरबा के बेसिक स्टेप्स की प्रैक्टिस करवाई गई, जिन्हें आयोजको द्वारा खास तौर पर रायपुर से हायर कर बुलवाया गया है।

राधाकृष्ण भवन में प्रशिक्षण का पहला दिन पूरी तरह से हाउसफुल रहा और भवन का हाल गरबा प्रेमियों से खचाखच भर गया, खास तौर पर महिलाओ में गरबा के लिए उत्साह सुपर से भी ऊपर दिखाई दिया।

पहले यही गरबा मैत्री विहार कॉलोनी में कई साल तक आयोजित किया जाता रहा, अब ये गरबा आराध्य गरबा के नाम से शहर के हृदयस्थल घड़ी चौक में अमर टाकीज परिसर में ज्यादा शानदार इंतेजाम और नए कलेवर के साथ देखने को मिलेगा, धमतरी वासी भी बड़ी बेसब्री से आराध्य गरबा को देखने और शामिल होंकर आनंद उठाने के लिए इन्तेजार कर रहे है।
गरबा प्रशिक्षण के पहले दिन आयोजन समिति के सदस्य विकाश शर्मा ,लोकेश डागा,सूरज शर्मा,योगेश रायचूरा ,सागर कौशिक,राहुल शर्मा,बरखा शर्मा,रखी रायचूरा,विशाखा शर्मा,प्राप्ति वासनी,प्राची सोनी उपस्थित रहे.
