बलौदा में छत्तीसगढ़ विद्युत मंडल के 25 वर्ष पूर्ण होने पर रजत महोत्सव

दिलीप गुप्ता
सरायपाली : छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत मंडल के गौरवशाली 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष में बलौदा वितरण केंद्र में रजत महोत्सव का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि राधेश्याम (समाजसेवी), महेश पटेल (सरपंच बीलमुंडी), ललित कर और कनिष्ठ अभियंता विपिन कुमार साहू उपस्थित थे।

विभागीय योजनाओं की विस्तृत जानकारी:
कनिष्ठ अभियंता विपिन कुमार साहू ने हाफ बिजली माफ योजना, कृषक जीवन ज्योति योजना और पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने कहा कि हाफ बिजली माफ योजना से गरीब परिवारों को राहत मिल रही है, कृषक जीवन ज्योति योजना से किसानों को सस्ती दरों पर बिजली मिल रही है, और पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना से लोगों को सोलर ऊर्जा का लाभ मिल रहा है।


मुख्य अतिथि राधेश्याम ने कहा कि स्मार्ट मीटर के बारे में फैलाई गई अफवाहें पूर्णतः गलत हैं और मध्य प्रदेश से अलग होने के बाद छत्तीसगढ़ में बिजली सुधार की अत्यंत प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार की पहल से बिजली की गुणवत्ता और आपूर्ति में सुधार हुआ है।
वहीं सरपंच महेश पटेल ने सोलर ऊर्जा को अत्यंत लाभकारी बताया और बिजली चोरी की कड़े शब्दों में निंदा की। उन्होंने कहा कि बिजली चोरी रोकने के लिए विभाग को और भी सख्त कदम उठाने चाहिए, जिसका समर्थन ललित कर ने किया।

इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग, विद्युत विभाग के अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित थे। समारोह का संचालन विभाग के अधिकारियों ने किया और अंत में आभार प्रदर्शन किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *