आत्मसमर्पित माओवादी नेता मल्लोजुला वेणुगोपाल का वीडियो जारी, साथियों से हिंसा छोड़ने की अपील

रायपुर। आत्मसमर्पण कर चुके सीपीआई माओवादी के पीबीएम, सीसीएम और संगठन के पूर्व प्रवक्ता मल्लोजुला वेणुगोपाल का नया वीडियो सामने आया है। वीडियो में वेणुगोपाल ने अपने पुराने साथियों से हिंसा का रास्ता छोड़कर मुख्यधारा में लौटने की अपील की है। इसके साथ ही उन्होंने अपना मोबाइल नंबर भी सार्वजनिक किया है, ताकि जो भी नक्सली आत्मसमर्पण करना चाहें, वे सीधे संपर्क कर सकें।

वीडियो ऐसे समय में जारी किया गया है जब बुधवार को सीसीएम हिड़मा सहित छह माओवादी कैडर्स आंध्र प्रदेश के अल्लूरी सीताराम राजू जिले में पुलिस मुठभेड़ में ढेर हुए हैं। भीमा मंडावी हत्याकांड सहित कई बड़ी नक्सली वारदातों का मास्टरमाइंड माना जाने वाला हिड़मा लंबे समय से सुरक्षा एजेंसियों के रडार पर था।

वीडियो संदेश में मल्लोजुला वेणुगोपाल ने माओवादी संगठन की आंतरिक रणनीतियों, कमजोर होते जनाधार और लगातार बढ़ते आत्मसमर्पणों पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि हिंसा से न केवल संगठन कमजोर हुआ है बल्कि आदिवासी युवाओं का भविष्य भी अंधकार की ओर धकेला गया है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *