दिल्ली से बांग्लादेश जा रही फ्लाइट कोलकाता भेजी गई
ढाका
बांग्लादेश की राजधानी ढाका के हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट के कार्गो एरिया में आज आग लग गई। अभी तक हादसे की वजह पता नहीं चल सकी है।
आग इतनी तेज फैली कि एयरपोर्ट अथॉरिटी को सभी उड़ाने तुरंत रोकनी पड़ीं। दिल्ली से ढाका जा रही फ्लाइट का रूट चेंज कर कोलकाता भेज दिया गया।
फायर सर्विस ने बताया कि आग एयरपोर्ट के गेट नंबर 8 के पास कार्गो विलेज में दोपहर 2:30 बजे के आसपास शुरू हुई। अभी तक किसी की जान नहीं गई है, लेकिन माल ढुलाई का बड़ा नुकसान होने की आशंका है।
काला धुआं इतना घना था कि आसपास के इलाकों में हवा खराब हो गई। एक्सपर्ट्स का कहना है कि इससे लोगों को सांस लेने में दिक्कत हो सकती है।
विमानों की उड़ानों पर असर
बाटिक एयर की कुआलालंपुर जाने वाली और इंडिगो की मुंबई जाने वाली उड़ानें फिलहाल रनवे पर पर रुकी हुई हैं। बैंकॉक से आई यूएस-बांग्ला और शारजाह से आई एयर अरेबिया की उड़ानों को ढाका के बजाय चटगांव में उतार दिया गया है। इंडिगो की दिल्ली वाली उड़ान को कोलकाता भेज दिया गया है।

कैथे पैसिफिक की हांगकांग वाली उड़ान हवा में ही चक्कर काट रही है और अभी उतर नहीं पा रही है। सैदपुर और चटगांव से आने वाली घरेलू उड़ानों को ढाका में उतारने के बजाय वापस चटगांव भेज दिया गया है।

फायर सर्विस की रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची
फायर सर्विस एंड सिविल डिफेंस के प्रवक्ता ताल्हा बिन जाशिम ने बताया कि हादसे की खबर मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर भेजी गईं है। इनमें बांग्लादेश फायर सर्विस, सिविल एविएशन अथॉरिटी, वायुसेना की दो फायर यूनिट्स और नौसेना की टीमें शामिल हैं।