केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बस्तर प्रवास पर हैं. वे दंतेश्वरी माई के दरबार पहुंचे. उन्होने माता की आरती कर देश और प्रदेश के खुशहाली की कामना की.
ह मंत्री अमित शाह का बस्तर दौरे के दौरान एक ऐतिहासिक नज़ारा देखने को मिला. मंदिर प्रांगण में उन्होंने किनारे खड़े श्रद्धालुओं को अपने पास बुलाया और आत्मीय मुलाकात की. यह दृश्य बस्तर में पहली बार देखने को मिला, क्योंकि नक्सलवाद के चलते यहां हमेशा सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी रहती है.
जनता से सीधे संवाद करते हुए अमित शाह ने बड़ा संदेश दिया कि अब बस्तर में भय नहीं, विश्वास है. उन्होंने इसे 31 मार्च 2026 की उस डेडलाइन से जोड़ा, जिसे देश से नक्सलवाद खत्म करने की तिथि घोषित किया गया है.
भजन और परंपरा से हुआ स्वागत
श्रद्धालुओं ने पारंपरिक भजन “मुंडा बजा” गाकर गृह मंत्री का स्वागत किया। इसके बाद शाह दंतेश्वरी मंदिर में पहुंचे, जहाँ उन्होंने विधिवत पूजा-अर्चना की और माता दंतेश्वरी का आशीर्वाद लिया.