Abhijeet Dipke Health : प्रदर्शन के बीच बिगड़ी संस्थापक की सेहत, जानिए क्या हुआ

Abhijeet Dipke Health : दिल्ली में चल रहे छात्र आंदोलन के बीच एक नई खबर सामने आई है। आंदोलन की अगुवाई कर रहे संगठन के संस्थापक अभिजीत दीपके बीमारी की चपेट में आ गए हैं। उन्हें तेज बुखार हुआ है जिसकी जानकारी उन्होंने खुद सोशल मीडिया पर दी है। बीमारी के बावजूद उन्होंने अपना संदेश जारी कर कहा है कि शिक्षा मंत्री के इस्तीफे तक यह लड़ाई जारी रहेगी।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम और घटी भीड़

इस बीच दिल्ली में प्रदर्शन वाले इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। संसद मार्ग और आसपास के रास्तों पर आने जाने वाले हर व्यक्ति पर नजर रखी जा रही है। सुरक्षा के लिए विशेष गाड़ियां तैनात की गई हैं जो चेहरे की पहचान करके नजर रखती हैं। प्रधानमंत्री के हस्तक्षेप और सरकार से बातचीत शुरू होने के बाद जंतर मंतर पर प्रदर्शनकारियों की संख्या में लगभग 25 प्रतिशत की कमी आई है।

प्रदर्शनकारियों से डटे रहने की अपील

आयोजकों ने लोगों से आंदोलन में बने रहने की बात कही है। उन्हें अंदेशा है कि रात में पुलिस कार्रवाई हो सकती है। हालांकि शनिवार और रविवार को भीड़ बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है। उधर प्रदर्शन में शामिल होने पहुंचे कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। कुछ जगहों पर सुरक्षा घेरा हटाने की कोशिश भी हुई लेकिन पुलिस ने संयम बनाए रखा।

देशभर में दिखा मिला जुला असर

शुक्रवार को देशभर में दिए गए आंदोलन के आह्वान का बहुत ज्यादा असर नहीं देखा गया। मुंबई जैसे कुछ बड़े शहरों को छोड़कर बाकी जिलों में लोगों की उपस्थिति बहुत कम रही। फिलहाल सुरक्षा बल स्थिति पर पूरी नजर बनाए हुए हैं और आने वाले दिनों में बातचीत से हल निकलने की संभावना बनी हुई है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *