कोर्ट रूम में जज की कुर्सी पर महिला ने किया ऐसा काम, उड़ गए सबके होश

कर्नाटक के चिक्कबल्लापुर जिले की एक अदालत में अजीबोगरीब घटना सामने आई है। यहाँ एक 65 वर्षीय महिला ने कोर्ट रूम में घुसकर जज की कुर्सी पर कथित तौर पर काला जादू करने की कोशिश की। आरोपी महिला की पहचान मंजुला के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, महिला अदालत में चल रहे अपने पारिवारिक सिविल केस का फैसला अपने पक्ष में करवाना चाहती थी।

यह घटना 9 जुलाई की सुबह करीब 9:40 बजे हुई, जब कोर्ट में कामकाज शुरू होने वाला था। चिक्कबल्लापुर के फर्स्ट एडिशनल सीनियर सिविल जज और न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में महिला ने यह हरकत की। उसने जज की मेज और कुर्सी पर सफेद सरसों के दाने बिखेर दिए। अदालत के कर्मचारियों की नजर इन दानों पर पड़ी तो वे हैरान रह गए।

CCTV फुटेज से खुली पोल

मामला सामने आने के बाद कोर्ट प्रशासन ने सुरक्षा कैमरों यानी CCTV फुटेज की जांच की। रिकॉर्डिंग में साफ दिख रहा था कि महिला चुपचाप कोर्ट रूम में दाखिल हुई और डायस पर सरसों बिखेर रही है। इस फुटेज के आधार पर मुख्य प्रशासनिक अधिकारी ने चिक्कबल्लापुर टाउन थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मंजुला को गिरफ्तार कर लिया है।

14 दिन की न्यायिक हिरासत

आरोपी महिला को गिरफ्तार करने के बाद अदालत में पेश किया गया। कोर्ट ने उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पुलिस अब इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि क्या इस साजिश में कोई और व्यक्ति भी शामिल था। यह अंधविश्वास से जुड़ा मामला इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। लोग हैरान हैं कि कैसे कोई कानून के मंदिर में इस तरह की हरकत कर सकता है।

दिल्ली कोर्ट में भी हुई थी ऐसी घटना

अदालत की मर्यादा भंग करने का यह कोई पहला मामला नहीं है। पिछले साल दिल्ली की तीस हजारी अदालत में भी ऐसा ही वाकया हुआ था। वहां एक डॉक्टर ने सुनवाई से पहले कोर्ट रूम में चावल के दाने बिखेर दिए थे। कार्यवाही को कुछ देर के लिए रोकना पड़ा था। उस डॉक्टर को एक दिन की हिरासत और 2,000 रुपये जुर्माने की सजा दी गई थी। कोर्ट में इस तरह की हरकतों को गंभीर अनुशासनहीनता और न्याय प्रक्रिया में बाधा माना जाता है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *