नई दिल्ली: कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के दिल्ली स्थित आवास पर असम पुलिस की टीम पहुंची है। असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराए जाने के एक दिन बाद यह कार्रवाई की गई है। दिल्ली पुलिस इस मामले में असम से आए अधिकारियों की सहायता कर रही है।
नियमों के अनुसार, जब एक राज्य की पुलिस दूसरे राज्य में कार्रवाई के लिए जाती है, तो उसे स्थानीय पुलिस को सूचित करना अनिवार्य होता है। इसी प्रक्रिया के तहत दिल्ली पुलिस को सूचना दी गई, जिसके बाद स्थानीय पुलिस के अधिकारी असम पुलिस की टीम के साथ समन्वय कर रहे हैं। जानकारी के अनुसार, जब पुलिस टीम उनके आवास पर पहुंची, तब पवन खेड़ा वहां मौजूद नहीं थे।
विवाद की पृष्ठभूमि
यह पूरा विवाद रविवार को तब शुरू हुआ जब पवन खेड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान असम के मुख्यमंत्री की पत्नी रिनकी सरमा पर गंभीर आरोप लगाए। खेड़ा ने दावा किया था कि उनके पास तीन अलग-अलग देशों के पासपोर्ट हैं और विदेशों में उनकी बड़ी संपत्ति है। इन आरोपों के बाद असम में राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई और रिनकी सरमा ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
मुख्यमंत्री का पलटवार
असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए इसे कांग्रेस की हताशा बताया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि इस तरह के बेबुनियाद हमले कांग्रेस के ढहते जनाधार को दर्शाते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि असम एक ऐतिहासिक जनादेश की ओर बढ़ रहा है और कांग्रेस नेता घबराहट में ऐसे बयान दे रहे हैं।
दूसरी ओर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी असम के बरपेटा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आगामी चुनावों में भाजपा की जीत की हैट्रिक लगेगी और विपक्ष की हार का शतक पूरा होगा। फिलहाल पवन खेड़ा के आवास पर पुलिस की कार्रवाई को लेकर राजधानी में सियासी गहमागहमी बनी हुई है।