Bengaluru Fraud News : बेंगलुरु : कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से ठगी का एक बेहद अजीबोगरीब मामला सामने आया है। यहाँ खुद को ‘तोता ज्योतिषी’ बताने वाले एक शातिर ठग ने एक आयकर (IT) अधिकारी को ही अपनी बातों के जाल में फंसा लिया। करियर में तरक्की और जीवन में शांति का सपना दिखाकर आरोपी ने अधिकारी से करीब 20.6 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात और नकदी ठग ली। पुलिस ने अब आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
भविष्य बताने के नाम पर शुरू हुआ खेल पीड़ित आईटी अधिकारी की मुलाकात 59 वर्षीय शेखर नाम के व्यक्ति से श्री सर्कल के पास हुई थी। शेखर ने खुद को चेहरा पढ़कर भविष्य बताने वाला ‘तोता ज्योतिषी’ बताया। उसने अधिकारी को विश्वास दिलाया कि वह विशेष पूजा और अनुष्ठान के जरिए उनका ट्रांसफर और करियर ग्रोथ करवा सकता है। शुरुआत में उसने 50 हजार रुपये नकद लिए, लेकिन धीरे-धीरे डर और अंधविश्वास का ऐसा जाल बुना कि अधिकारी ने उसे 194 ग्राम सोना और 1.3 किलो चांदी के जेवर सौंप दिए।
अनुष्ठान के बहाने जेवर डकारे, मांगने पर दी धमकी ठग ने वादा किया था कि अनुष्ठान संपन्न होते ही वह सारे जेवर लौटा देगा। लेकिन जब पूजा खत्म होने के बाद अधिकारी ने अपना सामान वापस मांगा, तो आरोपी अपनी असली रंगत पर आ गया और उन्हें धमकाने लगा। ठगी का अहसास होने पर पीड़ित ने भरत नगर पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस की कार्रवाई और बरामदगी पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तकनीकी सर्विलांस की मदद से आरोपी शेखर को कैंटनमेंट रेलवे स्टेशन के पास से दबोच लिया। आरोपी मूल रूप से तमिलनाडु के थेनी जिले का रहने वाला है। पूछताछ में उसने कुबूल किया कि उसने ठगे गए जेवर हलसूरु की एक ज्वेलरी शॉप में बेच दिए थे। पुलिस ने दुकान पर छापेमारी कर 124 ग्राम सोना और 796 ग्राम चांदी बरामद कर ली है, जिसकी कुल कीमत 20.6 लाख रुपये आंकी गई है।
न्यायिक हिरासत में आरोपी आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या शेखर ने इसी तरह अन्य लोगों को भी अपनी ठगी का शिकार बनाया है।