:विनोद कुशवाहा:
बिलासपुर। प्रदेश में लगातार बढ़ते बिजली बिलों को लेकर युवा कांग्रेस
सड़कों पर उतर आई। शनिवार शाम को रामसेतु पुल से सीपत चौक तक
मशाल और टॉर्च लेकर निकाली गई रैली ने शहर का माहौल गर्मा दिया। युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं
ने बढ़ते बिलों को लेकर सरकार पर जमकर निशाना साधा और नारेबाजी की।
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि आम जनता महंगे बिजली बिलों से परेशान है, लेकिन सरकार पूरी तरह चुप्पी साधे बैठी है। रैली के दौरान कार्यकर्ताओं के मुताबिक यह उनका बिजली चोर, गद्दी छोड़ो आंदोलन का तीसरा चरण है और जब तक सरकार कोई ठोस कदम नहीं उठाती, तब तक यह आंदोलन चलता रहेगा। युवा कांग्रेस नेताओं ने मांग की कि कांग्रेस सरकार के समय लागू की गई 400 यूनिट तक आधे बिजली बिल की योजना को फिर से बहाल किया जाए।
उन्होंने कहा कि इस योजना से लाखों परिवारों को राहत मिली थी, लेकिन वर्तमान सरकार ने इसे बंद कर जनता पर आर्थिक बोझ बढ़ा दिया है। रैली में शामिल युवाओं ने हाथों में मशाल और टॉर्च लेकर विरोध का प्रतीक प्रस्तुत किया और कहा कि यह रोशनी अब न्याय की लौ बन चुकी है। उनका कहना है कि जब तक “जनता की जेब पर बिजली का बोझ” कम नहीं होगा, तब तक उनका आंदोलन यूं ही जारी रहेगा।
इस विरोध प्रदर्शन ने न केवल शहर में सियासी हलचल तेज कर दी है, बल्कि जनता के बीच भी सरकार की नीतियों को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। युवा कांग्रेस का कहना है कि वे आम जनता की आवाज़ बनकर लड़ाई लड़ रहे हैं और सरकार को जल्द फैसले लेने होंगे, वरना आंदोलन और तेज होगा।