महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले की राजुरा तहसील में शनिवार देर रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया। सांडो गांव के पास करीब रात एक बजे एक कार अनियंत्रित होकर लगभग 50 फीट गहरे गड्ढे में जा गिरी। इस भीषण दुर्घटना में एक ही परिवार के चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
मृतकों में तीन महिलाएं और एक 12 वर्षीय बच्ची शामिल हैं। सभी मृतक और घायल तेलंगाना के कागजनगर क्षेत्र के निवासी बताए जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार, परिवार के सदस्य नागपुर में भर्ती एक रिश्तेदार से मुलाकात कर आर्टिका कार से अपने घर लौट रहे थे, तभी यह हादसा हो गया।

दुर्घटना में जान गंवाने वालों की पहचान सलमा बेगम (45), अफसा शबरीन (12), अफजल बेगम (55) और सायरा बेगम (42) के रूप में हुई है। वहीं गंभीर रूप से घायल नुसरत बेगम (48), नजहत बेगम (59), शाहीन निशा (37), सात वर्षीय अब्दुल अरमान और चालक अब्दुल रहमान को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
सूचना मिलते ही राजुरा पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। राहत एवं बचाव कार्य के तहत गड्ढे में गिरी कार को क्रेन की मदद से बाहर निकाला गया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घायलों के बयान के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है।

स्थानीय लोगों ने हादसे के लिए सड़क निर्माण में बरती जा रही लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया है। उनका आरोप है कि संबंधित मार्ग पर लंबे समय से निर्माण कार्य चल रहा है, लेकिन न तो पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था है और न ही चेतावनी बोर्ड या बैरिकेड लगाए गए हैं। आशंका जताई जा रही है कि सुरक्षा इंतजामों की कमी के कारण ही चालक को गड्ढे का अंदाजा नहीं लग पाया और कार सीधे उसमें जा गिरी।
फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और यह जांच की जा रही है कि सड़क निर्माण एजेंसी की लापरवाही इस हादसे की वजह बनी या नहीं। प्रशासन ने भी पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कार्रवाई का भरोसा दिलाया है।