बिहार विधानसभा चुनाव में राघोपुर सीट एक बार फिर सबसे चर्चित क्षेत्रों में शामिल है। इस सीट से राजद नेता और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव चुनाव मैदान में हैं, जिनके सामने भाजपा ने सतीश कुमार यादव को उतारा है। मतगणना के हर राउंड में बढ़त बदल रही है, जिसके कारण मुकाबला बेहद रोचक हो गया है।
तेजस्वी यादव ने 2020 के चुनाव में भी सतीश कुमार यादव को शिकस्त दी थी, हालांकि सतीश कुमार ने 2010 में इसी सीट पर राबड़ी देवी को 13,006 मतों से हराकर अपनी मजबूत राजनीतिक पकड़ का परिचय दिया था। उस समय वे जदयू के टिकट पर चुनाव लड़े थे, जबकि इस बार उन्हें भाजपा ने एनडीए प्रत्याशी के रूप में मैदान में उतारा है।
इस बार का मुकाबला राघोपुर में विशेष गौरव और प्रतिष्ठा का प्रतीक बन गया है। एक तरफ लालू यादव परिवार की परंपरागत सीट की प्रतिष्ठा दांव पर है, तो दूसरी ओर भाजपा भी इस सीट पर अपनी राजनीतिक साख को मजबूत करने की कोशिश में है।