जादुई कलश के नाम पर करोड़ों की ठगी, एसआईटी ने एक और आरोपी को किया गिरफ्तार



पत्थलगांव। जादुई कलश के नाम पर करोड़ों की ठगी के मामले में जशपुर पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने सूरजपुर जिले से अरविंद राठौर नामक आरोपी को गिरफ्तार किया है। यह इस मामले में अब तक की चौथी गिरफ्तारी है। एसएसपी शशि मोहन सिंह ने बताया कि मामला 7 सितंबर को सामने आया था, जब पत्थलगांव थाना क्षेत्र की रहने वाली अमृता बाई ने शिकायत दर्ज कराई थी।

प्रार्थिया के अनुसार, वर्ष 2021 में आरोपी तुरेन्द्र कुमार उर्फ मनीष दिव्य, राजेंद्र दिव्य, प्रकाश धृतलहरे और उपेंद्र सारथी ने उन्हें बताया था कि कोरबा जिले के मड़वारानी शक्तिपीठ में एक जादुई कलश मिला है जिसकी कीमत करोड़ों रुपये है। आरोपियों ने महिला को झांसे में लेकर कहा कि कलश को विदेश में बेचने से भारी रकम मिलेगी और कंपनी से जुड़े लोगों को 1 से 5 करोड़ रुपये तक का अनुदान दिया जाएगा।

कंपनी से जुड़ने के नाम पर आरोपियों ने पंजीयन और केवाईसी शुल्क के तौर पर पहले 2500 रुपये लिए और बाद में 25 हजार से 70 हजार रुपये तक वसूले। कई साल बीत जाने के बाद भी जब कोई लाभ नहीं मिला और महिला ने दोबारा संपर्क किया, तो आरोपी टालमटोल करने लगे।

शिकायत के आधार पर कांसाबेल पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 420 और 34 के तहत मामला दर्ज किया। जांच में खुलासा हुआ कि जशपुर, सरगुजा और बिलासपुर संभाग में कुल 1.90 करोड़ रुपये की ठगी की गई है।

गिरोह की गिरफ्तारी के लिए टीआई विनीत पांडे की अगुवाई में एसआईटी गठित की गई थी। इससे पहले पुलिस कोरबा के भदरापारा निवासी तुरेन्द्र उर्फ मनीष दिव्य (38), जशपुर के प्रकाशचंद्र धृतलहरे (40), रायपुर के राजेंद्र कुमार दिव्य (46) और सरगुजा जिले के उपेंद्र कुमार (56) को गिरफ्तार कर चुकी है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *