रायपुर। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (सीजीपीएससी) ने गृह (पुलिस) विभाग के अंतर्गत सूबेदार, उप निरीक्षक संवर्ग और प्लाटून कमांडर पदों पर भर्ती परीक्षा-2024 की चयन प्रक्रिया के अगले चरण के रूप में दस्तावेज़ सत्यापन एवं शारीरिक माप परीक्षण (पीएमटी) की तिथियों की घोषणा कर दी है।
आयोग के अनुसार यह प्रक्रिया 6 जनवरी 2026 से 6 फरवरी 2026 तक आयोजित की जाएगी। दस्तावेज़ सत्यापन और शारीरिक माप परीक्षण सरगुजा, बिलासपुर, दुर्ग, बस्तर, रायपुर एवं राजनांदगांव जिलों के निर्धारित परीक्षा केंद्रों पर होगा। अभ्यर्थियों को अपने प्रवेश पत्र में अंकित केंद्र पर ही निर्धारित तिथि को उपस्थित होना अनिवार्य होगा।
प्रक्रिया के लिए रिपोर्टिंग समय सुबह 7 बजे निर्धारित किया गया है। शारीरिक माप परीक्षण सुबह 8 बजे से प्रारंभ होगा। निर्धारित समय के बाद पहुंचने वाले अभ्यर्थियों को परीक्षण में शामिल होने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
आयोग ने सूचित किया है कि प्रवेश पत्र 26 दिसंबर 2025 को जारी कर दिए गए हैं। अभ्यर्थी अपने प्रवेश पत्र आयोग की आधिकारिक वेबसाइट www.psc.cg.gov.in से डाउनलोड कर सकते हैं। प्रवेश पत्र डाक या किसी अन्य माध्यम से व्यक्तिगत रूप से नहीं भेजे जाएंगे।
आयोग ने अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे प्रवेश पत्र, दिशा-निर्देशों और आवश्यक दस्तावेज़ों की सूची को ध्यानपूर्वक पढ़ लें तथा समय रहते सभी तैयारियां सुनिश्चित करें। परीक्षा एवं चयन प्रक्रिया से संबंधित अन्य महत्वपूर्ण जानकारी भी आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध है।