दिपेश रोहिला
saraswati cycle scheme : स्कूली छात्राओं के चेहरे पर झलक उठी खुशी, ग्राम घरजियाबथान में सरस्वती योजना अंतर्गत 43 छात्राओं को मिली साइकिल
saraswati cycle scheme : पत्थलगांव । प्रदेश की विष्णु देव साय सरकार ने स्कूली छात्राओं की शिक्षा के राह को आसान करने एवं उनकी पढ़ाई को बढ़ावा देने के उद्देश्य से अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति एवं अन्य पिछड़ा वर्ग और अन्य वर्ग के बीपीएल परिवार की बालिकाओं को सरस्वती साइकिल योजना के अंतर्गत निःशुल्क साइकिलों का वितरण किया जा रहा।
इसी क्रम में पत्थलगांव के ग्राम घरजियाबथान हाई स्कूल में कक्षा 9वीं की अध्ययनरत छात्राओं को साइकिल वितरण किया गया। इस दौरान विद्यालय की 43 छात्राओं को सायकिलें प्राप्त होने की खुशी उनके चेहरे पर साफ झलक रही थी।
जिससे उन्हें अब पैदल आने जाने से छुटकारा मिल सकेगा। इस अवसर पर विद्यालय के प्राचार्य चेतानंद खुंटिया ने कहा कि इस योजना के माध्यम से स्कूली छात्राओं का पढ़ाई के साथ साथ आत्मविश्वास को बल मिलेगा।
जिससे दूरदराज से आने वाली छात्राओं का पढ़ाई में मन लगा रहे एवं उनके समय की बचत भी हो सकेगी साथ ही विद्यालय में छात्राओं की उपस्थिति में लगातार वृद्धि होगी एवं उनके कोर्स प्रभावित नहीं होंगे। उन्होंने कहा कि इस योजना ने छात्राओं के जीवन में रौशनी भर दी है जो उन्हे शिक्षा के मार्ग पर बढ़ने हेतु प्रेरित करेगी।
वहीं स्कूल की छात्रा संजू लता साहू और चांदनी अंबे ने बताया कि हमें स्कूल पैदल चलकर आना पड़ता था। लेकिन अब सरस्वती साइकिल योजना के तहत सायकिल प्राप्त होने का बाद हम नियमित रूप से आसानी से स्कूल जा सकेंगे।
saraswati cycle scheme : अपने भविष्य को उज्ज्वल बनाने के लिए लगातार प्रयास करेंगे। इस मौके पर शिक्षा समिति के सदस्य जालंधर यादव,मनीष बेहरा,उप सरपंच कलेश्वर यादव,बीडीसी बालेश्वर कुजूर,माध्यमिक शाला प्रधान पाठक हरवंश कुमार अम्बे,पीएमश्री कन्या प्राथमिक शाला श्रीमती सविता मिंज,राहुल भगत एवं समस्त स्टाप उपस्थित रहे।