:विशाल ठाकुर:
धमतरी। महापौर रामू रोहरा ने निगम कार्यालय के सामने जनदर्शन का आयोजन कर पार्षदों, नागरिकों की समस्याएं सुनी। जनदर्शन में सुबह से ही नागरिक बड़ी संख्या में पहुंचने लगे। लोगों ने अपनी-अपनी समस्या लेकर महापौर के समक्ष आवेदन प्रस्तुत किए। भीड़ को देखते हुए महापौर ने खुद लोगों के बीच पहुंचकर उनकी बातें सुनीं और संबंधित विभागों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए।

जनता ने रखीं ये प्रमुख समस्याएं
जनदर्शन में शहर के विभिन्न वार्डों से आए लोगों ने कई जरूरी मुद्दे उठाए—
- पेयजल की समस्या
कई वार्डों में अनियमित पेयजल आपूर्ति, पाइप लाइन मरम्मत, कम दबाव, समय पर पानी नहीं आने की शिकायत की। - साफ–सफाई एवं कचरा संग्रहण
कुछ वार्डों में नालियों की नियमित सफाई नहीं होने, सड़क किनारे कचरा जमा रहने, और डोर-टू-डोर कलेक्शन वाहन समय पर न पहुंचने की शिकायतें सामने आईं। - पीएम आवास योजना से संबंधित मुद्दे
लाभार्थियों ने बताया कि उनके आवेदन लंबित हैं, कुछ मामलों में किस्त स्वीकृति नहीं हुई है, वहीं कुछ लाभार्थियों ने निर्माण कार्य में आर्थिक सहायता समय पर न मिलने की बात कही। - सड़क, बिजली और ड्रेनेज
कई नागरिकों ने गड्ढायुक्त सड़कों, स्ट्रीट लाइट मरम्मत, और ड्रेनेज लाइन जाम होने की समस्या बताई।
महापौर ने दिया त्वरित दिशा–निर्देश
महापौर रामू रोहरा ने हर आवेदक की बात ध्यान से सुनी और समस्याओं को तुरंत नोट कर अधिकारियों को मौके पर मौजूद रहते ही कार्रवाई के आदेश दिए।
स्वास्थ्य शाखा को वार्डवार सफाई अभियान तेज करने के आदेश। पीएम आवास शाखा को लंबित फाइलों की समीक्षा कर जल्द निराकरण करने को कहा।
महापौर ने अधिकारियों को दो टूक शब्दों में कहा कि जनता की समस्या समाधान ही निगम की पहली जिम्मेदारी है, इसमें किसी भी तरह की लापरवाही स्वीकार नहीं की जाएगी। उन्होंने ने कहा कि नगर के सभी वार्ड मेरे लिये समान हैं।
निगम प्रशासन ने ली फीडबैक
जनदर्शन में उपस्थित नागरिकों से निगम प्रशासन ने भी अलग-अलग विभागों की कार्यप्रणाली को लेकर फीडबैक लिया। लोगों ने बताया कि कई मामलों में शिकायतें दर्ज होने के बाद भी समय पर समाधान नहीं मिलता, जिस पर महापौर ने संबंधित शाखा प्रमुखों को जवाबदेही तय करने की चेतावनी दी।
जनदर्शन से बढ़ी जनता की उम्मीदें
जनदर्शन के दौरान नागरिकों ने कहा कि महापौर द्वारा सीधे जनता के बीच बैठकर समस्याएं सुनना एक सकारात्मक कदम है। इससे लोगों में भरोसा बढ़ा है कि उनकी समस्याओं का समाधान अब जल्दी होगा।
पार्षदों ने रखी समस्याएं महापौर जनदर्शन में पक्ष विपक्ष के पार्षदों ने अपने अपने वार्ड की समस्याओं से महापौर को अवगत कराया। महापौर ने समस्याओं का निराकरण करने का आश्वासन दिया