सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में एक ही परिवार के पांच लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से इलाके में सनसनी फैल गई है। एक कमरे से अशोक, उनकी पत्नी अंजिता, मां विद्यावती और दो बेटे कार्तिक व देव के शव बरामद किए गए हैं। सभी के माथे पर गोली के निशान मिले हैं। मौके से तीन तमंचे भी पुलिस ने जब्त किए हैं।
पुलिस के अनुसार अशोक और उनकी पत्नी के शव कमरे के फर्श पर पड़े थे, जबकि मां और दोनों बच्चों के शव बेड पर मिले। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि अशोक ने पहले अपनी मां, पत्नी और दोनों बेटों को गोली मारी, इसके बाद खुद को भी गोली मार ली। हालांकि पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है।
पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि कहीं परिवार पर कर्ज का दबाव, नौकरी से जुड़ा तनाव, घरेलू विवाद या किसी प्रकार का मानसिक तनाव तो इस घटना की वजह नहीं बना। इसके साथ ही यह संभावना भी जांची जा रही है कि परिवार में किसी बात को लेकर विवाद हुआ हो और गुस्से में फायरिंग की गई हो।
सहारनपुर पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है कि कहीं किसी बाहरी व्यक्ति ने घर में घुसकर वारदात को अंजाम तो नहीं दिया। परिवार के किसी से विवाद, लेन-देन या पुरानी दुश्मनी के बिंदुओं पर भी पड़ताल की जा रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और पड़ोसियों से पूछताछ कर आवश्यक जानकारी जुटाई जा रही है।