मुकेश अंबानी ने वर्ष 2026 की शुरुआत धार्मिक दर्शन से की। रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन अपने पुत्र अनंत अंबानी के साथ गुजरात के धार्मिक स्थलों के दौरे पर हैं। रविवार को वे बोटाद जिले के प्रसिद्ध श्री कष्टभंजन देव हनुमानजी मंदिर, सारंगपुर पहुंचे।
यहां विधि-विधान से पूजा-अर्चना करने के बाद मुकेश अंबानी ने मंदिर ट्रस्ट को 5 करोड़ रुपये के दान की घोषणा की। यह राशि मंदिर के विकास कार्यों तथा भक्तों की सुविधाओं के विस्तार पर व्यय की जाएगी। अंबानी परिवार की धार्मिक आस्था जगजाहिर है और वे महत्वपूर्ण अवसरों पर मंदिर दर्शन अवश्य करते हैं।
इससे पूर्व 2 जनवरी को मुकेश अंबानी, नीता अंबानी तथा अनंत अंबानी ने प्रभास पाटन स्थित सोमनाथ महादेव ज्योतिर्लिंग के दर्शन किए तथा भगवान शिव का जलाभिषेक किया। यह उनकी वार्षिक परंपरा का हिस्सा है। सोमनाथ दर्शन के पश्चात वे सीधे सारंगपुर स्थित श्री कष्टभंजन देव हनुमानजी मंदिर पहुंचे। संकट हरने वाले श्री कष्टभंजन देव हनुमानजी में अंबानी परिवार की गहरी आस्था है। इस धार्मिक यात्रा ने उनके नए वर्ष को आध्यात्मिक रूप प्रदान किया है।