मोहसिन नकवी नहीं होंगे आईसीसी मीटिंग में शामिल, बीसीसीआई उठा सकता है एशिया कप ट्रॉफी विवाद

28 सितंबर 2025 को भारत ने एशिया कप के फाइनल में पाकिस्तान को हराकर खिताब अपने नाम किया था, लेकिन दो महीने बीत जाने के बावजूद अब तक विजेता ट्रॉफी बीसीसीआई को नहीं सौंपी गई है। यह मुद्दा अब दुबई में शुरू होने वाली आईसीसी मीटिंग में उठाया जाएगा। हालांकि, खबर है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चेयरमैन और एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी इस मीटिंग में शामिल नहीं होंगे।

सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तान में चल रही राजनीतिक अस्थिरता के कारण मोहसिन नकवी इस चार दिवसीय मीटिंग में मौजूद नहीं रहेंगे। यह बैठक मंगलवार से शुरू होगी और इसी दौरान एशिया कप ट्रॉफी विवाद पर बीसीसीआई अपनी नाराजगी जता सकता है। बीसीसीआई ने ट्रॉफी को लेकर पहले भी एसीसी को मेल भेजा था, लेकिन अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है।

पीसीबी के सूत्रों ने बताया कि नकवी की गैरहाजिरी की स्थिति में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर सुमैर सैयद आईसीसी की चीफ एग्जीक्यूटिव्स मीटिंग में पाकिस्तान का प्रतिनिधित्व करेंगे। यह पहली बार नहीं है जब नकवी आईसीसी की बैठक से दूर रहेंगे। इससे पहले भी जय शाह के आईसीसी चेयरमैन बनने के समय वह मीटिंग में शामिल नहीं हुए थे।

विवाद की शुरुआत एशिया कप 2025 के फाइनल के बाद हुई थी, जब भारतीय टीम ने पाकिस्तान के चेयरमैन मोहसिन नकवी से ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया था। रिपोर्ट्स के अनुसार, नकवी जब ट्रॉफी लेकर मैदान पर पहुंचे, तो भारतीय खिलाड़ियों ने उनका बहिष्कार किया और किसी अन्य एसीसी अधिकारी से ट्रॉफी लेने का प्रस्ताव रखा। नकवी ने इसे ठुकरा दिया और ट्रॉफी अपने साथ ले गए।

अब आईसीसी की दुबई बैठक में यह मुद्दा फिर उठने की संभावना है, जहां बीसीसीआई इस पर औपचारिक आपत्ति दर्ज करा सकता है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *