दशहरा और नवरात्र पर्व की तैयारी को लेकर महापौर रामू रोहरा ने ली बैठक


बता दें दो वर्ष पूर्व विजयादशमी के दिन कांग्रेस शासित नगर निगम के विजयादशमी समारोह में रावण के पुतले को लेकर सोशल मीडिया में देश, विदेश में निगम की काफ़ी किरकिरी हुई थी.


पितृ पक्ष के आरंभ होते ही नवरात्र, विजयादशमी की तैयारी शुरू हो गई है। धमतरी में इस बार 35 फीट रावण के पुतले का दहन होगा। महापौर रामू रोहरा ने नवरात्र, विजयादशमी पर्व की तैयारी को लेकर अधिकारियों की बैठक लेकर शहर की गौरवशाली परम्परा को सहेज कर आगे बढ़ाने का निर्देश दिए।

महापौर रामू रोहरा ने विंध्यवासिनी मंदिर रामलीला ग्राउंड में होने वाले विजयादशमी पर्व को लेकर आयुक्त प्रिया गोयल, उपायुक्त पी.सी. सर्वा सहित कार्यपालन यंत्री महेन्द्र जगत एवं अन्य अधिकारी कर्मचारियों की बैठक लेकर निर्देशित किया.

इसके साथ ही 22 सितंबर से शुरू होने वाले नवरात्र का प्रारंभ से दैवीय मूर्ति स्थापना के साथ विर्सजन तक तैयारी की विस्तृत तैयारी की गई है, शहर के अनेक सार्वजनिक जगहों पर माता की आराधना गरबा के रूप में भक्तिमय आयोजन किया गया है.

जिसके लिए निगम बुनियादी आवश्यकताओं विशेष कर साफ सफाई की ओर विशेष ध्यान देकर इस धार्मिक कार्य को सफल करने के लिए अपनी जिम्मेदारी का निर्वाह करेगी। इसके साथ ही विसर्जन स्थल पर भी आने वाले श्रद्धालुओं तथा देवी माता की विसर्जन हेतु अच्छे से अच्छा सेवा देने हेतु हम प्रयासरत रहेंगे।

बैठक में निगम आयुक्त प्रिया गोयल , जिला भाजपा महामंत्री महेन्द्र पण्डित , अखिलेश सोनकर, पिंटू यादव, हिमानी साहू , संतोष सोनकर ,

कुलेश सोनी ,अज्जू देशलहरे ,आशा लोधी, ईश्वर सोनकर, निगम अधिकारी उपयुक्त पी सी सार्वा,

महेन्द्र जगत, कमलेश ठाकुर, लोमश देवांगन ऐश्वर्या दिवान तरुण गजेन्द्र रोशन लोंढे वेदप्रकाश साहू उपस्थित रहे।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *