रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पुत्र चैतन्य बघेल को शराब घोटाला मामले में सशर्त जमानत मिलने तथा रायपुर सेंट्रल जेल से रिहा होने के बाद राजनीतिक गलियारों में प्रतिक्रियाओं का सिलसिला शुरू हो गया है। नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने चैतन्य बघेल की रिहाई के बाद सेंट्रल जेल पहुंचकर उनसे मुलाकात की तथा उनका उत्साहवर्धन किया। इस दौरान की तस्वीरें उन्होंने अपने फेसबुक पेज पर साझा की हैं।
फेसबुक पोस्ट में चरणदास महंत ने लिखा, “सत्य परेशान हो सकता है, लेकिन पराजित नहीं।” उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के सुपुत्र चैतन्य बघेल को जमानत मिलने के बाद आज सेंट्रल जेल पहुंचकर उनके उत्साहवर्धन में शामिल हुआ। महंत ने भावुक अंदाज में लिखा कि षड्यंत्रों के बादल अब छंट चुके हैं तथा न्याय का सूरज निकल आया है।
नेता प्रतिपक्ष ने आगे कहा कि वे तथा उनका दल इस संघर्ष में साथ खड़े रहे हैं और न्याय की लड़ाई आगे भी जारी रहेगी। उन्होंने दावा किया कि यह मामला राजनीतिक द्वेष एवं दुर्भावना से प्रेरित था, लेकिन अंततः सच्चाई सामने आई तथा न्याय की जीत हुई है।
गौरतलब है कि चैतन्य बघेल को छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) तथा एसीबी/ईओडब्ल्यू से जुड़े मामलों में सशर्त जमानत प्रदान की गई है। 168 दिनों तक जेल में रहने के बाद उनकी रिहाई को कांग्रेस नेताओं ने न्याय एवं सत्य की जीत बताया है। चैतन्य बघेल की रिहाई के बाद कांग्रेस खेमे में उत्साह का माहौल है तथा नेता लगातार उनके समर्थन में बयान दे रहे हैं।