:संजय सोनी:
भानुप्रतापपुर। पीएमश्री सेजेस स्कूल भानुप्रतापपुर में स्कूल प्रबंध समिति और शिक्षकों के साथ बैठक आयोजित किया गया। बैठक में विभिन्न विषयों पर चर्चा किया गया।
समिति के अध्यक्ष नरोत्तम सिंह चौहान ने कहा हमारा स्कूल का बेहतर संचालन और शिक्षा के मामले में अच्छा हो इसके लिए बच्चों, पालकों के साथ साथ शिक्षकों की मार्गदर्शन और सुझाव जरूरी है।

पालक बैठक में जो भी सुझाव शिकायत आया है उस पर सभी को मिलकर अमल करना है। सभी बच्चों की सर्वांगीण विकास के लिए कार्य करना है और बोर्ड परीक्षा के लिए कुछ छात्र-छात्राओं को विशेष मोटिवेट कर आगे बढ़ाना है।
प्राचार्य पीआर भारद्वाज ने कहा अंग्रेजी माध्यम के सभी शिक्षकों को अब एक घंटे बाद छुट्टी होगी इस एक घंटे में हमर लक्ष्य कार्यक्रम के तहत बोर्ड परीक्षाओं के लिए तैयारी के साथ विभिन्न ऑनलाइन जानकारी अपलोड आदि कर सकते है।
बच्चों को होम वर्क मोबाइल के व्हाट्सएप में न देकर कक्षा में लिखवाए, बताए। माध्यम भोजन को लेकर भी सावधानी बरतें स्वच्छता के साथ साथ सामग्री की सफाई, एक्सपायरी की तारीख़ भी जरूर देखें।राजकुमार दुबे ने कहा स्कूल में दो पहिये वाहन में बच्चों को आना प्रतिबंध रहना चाहिए।
स्कूल परिसर में कोई भी छात्र-छात्राएं न लाए, स्कूल के 1 सौ मीटर के दायरे में तंबाकू, गुटका आदि पर प्रतिबंध है। इसकी जानकारी रखे। बच्चों को मावा मोदोल में दिखाने के लिए ले जा सकते है।
राहुल धुंने ने बच्चों में देश की आजादी कैसे मिली इस संघर्ष की कहानी की जानकारी होनी चाहिए। बैठक में प्रमुख रूप स सुमंत सिन्हा, पार्षद सुमित्रा साहू, राजिनदर रंधावा, संगीता टांडिया, सीता चंद्राकर, महेंद्र टांडिया सहित शिक्षक स्टाफ उपस्थित थे
