बिलासपुर। बिलासपुर रेल हादसे में घायल डीपी विप्र कॉलेज की छात्रा महविश परवीन की अपोलो अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। महविश बिलासपुर के डीपी विप्र कॉलेज में बीएससी गणित की नियमित छात्रा थी। हादसे में अब मृतकों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है।
जानकारी के अनुसार, महविश अपने चचेरे भाई की शादी में शामिल होने के लिए जांजगीर गई हुई थी। 4 नवंबर को वह कोरबा-बिलासपुर मेमू ट्रेन से लौट रही थी। लालखदान के पास मेमू ट्रेन की टक्कर मालगाड़ी से हो गई, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गई।
हादसे के समय महविश महिला कोच में सवार थी। टक्कर के बाद उसके दोनों पैर लोहे के एंगल के नीचे दब गए थे। उसके पैरों में मल्टीपल फ्रैक्चर, कॉलर बोन और पसलियों में भी चोटें आई थीं। दुर्घटना के तुरंत बाद उसे सिम्स अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर होने पर अपोलो अस्पताल रेफर किया गया था। एक सप्ताह से डॉक्टर उसका इलाज कर रहे थे, लेकिन मंगलवार देर रात उसने दम तोड़ दिया।