कोरबा। एसईसीएल गेवरा खदान क्षेत्र में शनिवार को केसीपीएल तथा केके इंटरप्राइजेज के कर्मचारियों के दो गुटों के बीच विवाद ने हिंसक रूप धारण कर लिया। कहासुनी के बाद मारपीट शुरू हो गई, जो देखते ही देखते बवाल में बदल गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
विवाद इतना तीव्र हो गया कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर लात-घूंसे बरसाए। मौके पर मौजूद सुरक्षा कर्मियों ने बीच-बचाव का प्रयास किया, लेकिन झड़प की तीव्रता के कारण वे भी हाथापाई में फंस गए। कर्मचारियों का कहना है कि खदान में ऐसी घटनाएं अब लगातार हो रही हैं।
स्थानीय सूत्रों ने आरोप लगाया है कि खदान में बढ़ते विवाद तथा दबंगई के बावजूद प्रबंधन हस्तक्षेप से बच रहा है। कर्मचारियों के अनुसार प्रबंधन के उदासीन रवैये से परिस्थितियां नियंत्रण से बाहर हो रही हैं। पहले परिसर में सीसीटीवी कैमरों से निगरानी की जाती थी तथा मारपीट या लापरवाही पर जांच के बाद संबंधित कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने तक कार्रवाई होती थी, लेकिन अब यह व्यवस्था कमजोर पड़ गई है, जिससे अनुशासन का अभाव स्पष्ट है।
कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि समय रहते सख्त कदम न उठाए गए तो खदान परिसर में बड़ी घटना घट सकती है। सूत्रों का दावा है कि एसईसीएल प्रबंधन को घटना की सूचना दे दी गई है, लेकिन अब तक कोई बड़ा कदम या आधिकारिक बयान जारी नहीं हुआ है।
दीपका थाना प्रभारी प्रेमचंद साहू ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है तथा घटनाक्रम की जांच के बाद कड़ी कार्रवाई की जाएगी।