बिजली की आंख मिचौली से नगरवासी परेशान…विद्युत विभाग के खिलाफ उबल रहा गुस्सा


गौरवपथ निर्माण के पूर्व नगर में लगभग 60 वर्षो पूर्व जब बिजली प्रथम बार आई थी तब से लेकर आज तक यही पुराने खम्बो व विद्युत तारो से बिजली आपूर्ति हो रही थी । उस समय बार बार हल्के से आंधी व पानी गिरने पर बिजली बन्द हो जाया करती थी । उस समय यह लगता था कि तार काफी पुराना हो जाने के काऱण इस तरह की समस्या आ रही है यह सोचते थे ।

पर गौरवपथ बनने के बाद नगर के सभी पुराने खम्बो , ट्रांसफार्मर व विद्युत तारो को पूरी तरह बदल भी दिया गया व तारो को पहले से ऊंचा भी कर दिया गया । यहां तक विद्युत तारो को जिन वृक्षो द्वारा बाधा पहुंचाई जाती थी उन्हें भी काट दिया गया ।

इस नवीनीकरण व बदलाव से नगरवासी काफी खुश व प्रभावित भी हुवे की चलो अब सब ठीक हो गया अब विद्युत की आंखमिचौली व कटौती से मुक्त हो जाएंगे पर नगरवासियो की यह खुशी अधिक समय तक नही रही जो सोचा व समझा गया था ठीक इसके विपरीत नगरबासी बिजली की आंख मिचौली व अघोषित कटौती से हलाकान व परेशान हो गए हैं ।

प्रत्येक कुछ देर में बार बार लाइट गोल की जा रही है । इसके कारणों का कोई संतोषजनक जवाब विभाग नही दे पा रहा है । वही पूछताछ हेतु जो नम्बर जारी किया गया है उसे कोई रिसीव ही नही करता ।

सरायपाली बिजली विभाग की लापरवाही से विगत 1 वर्ष से नागरिक और व्यापारी वर्ग बेहद परेशान हैं। कभी मेंटेनेंस, कभी पोल शिफ्टिंग या पेड़ों की कटाई के नाम पर घंटों बिजली कटौती हो रही है। वर्तमान में वोल्टेज की कमी और उतार-चढ़ाव से कंप्यूटर, बिलिंग मशीन और वजन काटा जैसे उपकरण काम नहीं कर पा रहे हैं।

इससे व्यापारियों को भारी नुकसान हो रहा है। बिजली विभाग के अधिकारी इस विषय पर शीघ्र ध्यान दें और स्थायी समाधान सुनिश्चित करने की मांग की है। विद्युत विभाग द्वारा लगातार किसी न किसी बहाने घंटो लाइट बन्द किये जाने पर उच्च नाराजगी जताई है।

प्रवीण अग्रवाल ने बताया कि वर्तमान में बेहद व भीषण गर्मी के चलते व्यवसायी दुकान में बैठना मुश्किल हो गया है। भीषण गर्मी के चलते कूलर व एसी तक राहत नही दिला पा रहे हैं ऐसे में हर कुछ समय बाद घंटा दो घंटे बिजली गुल हो जाने से बेहद मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

अघोषित व असीमित बिजली कटौती से विद्युत से जुड़े व्यवसाय व व्यवसायियों का व्यापार भी प्रभावित हो रहा है। नगर के सभी व्यापारी संगठनों ने विद्युत विभाग के अधिकारियों से अनुरोध किया है कि स्थिति को समझते हुवे तत्काल इस पर कार्यवाही करते हुवे आम जनता को राहत दिलाये ।


ज्ञातव्य हो कि जन समस्या को देखते हुवे विधायक चातुरी नन्द स्वयं कुछ दिनों पूर्व विद्युत कार्यालय जाकर समस्या का समाधान किये जाने किये जाने की हिदायत दी गई थी वहीं अनेको लोगो ने भी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया था ।


सरायपाली क्षेत्र में नियमित विद्युत आपूर्ति बनी रहे इसके लिए छत्तीसगढ़ चेम्बर आफ कॉमर्स के उपाध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल व कैट के मदनलाल अग्रवाल द्वारा भी पूर्व में उच्च अधिकारियों को पत्र लिखा गया है ।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *