:देवाशीष झा:
राजनांदगांव: प्रदेश किसान मोर्चा, प्रदेश किसान संघ, छत्तीसगढ़ मुक्ति मोर्चा ने सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी का विरोध करते हुए. राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन दिया है कि सोनम वांगचुक को रिहा किया जाए.
छत्तीसगढ़ मुक्ति मोर्चा किसान संघ और किसान मोर्चे का कहना है का कहना है कि सोनम वांगचुक एक बड़े पर्यावरण विद् है देश भक्त है एवं उन्होंने बर्फ के पानी को पीने लायक पानी बनाने का तरीका ढूंढा और सेना को ठंड से बचने के लिए वैज्ञानिक मशीनों को बनाया किसान संघ किसान मोर्चा एवं छत्तीसगढ़ मुक्ति मोर्चा सोनम वांगचुक तत्काल रिहा किया जाय जाए. सोनम की जो लद्दाख के लिए मांग है की लद्दाख को अलग राज्य का दर्जा दिया जाए लद्दाख को छठी अनुसूची शामिल किया जाए सभी मांगों को केंद्र सरकार पूरा करें.
अगर मांग पूरी नहीं की गई तो एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा। किसान संघ किसान मोर्चा एवं छत्तीसगढ़ मुक्ति मोर्चा ने आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार nsa का गलत उपयोग करते हुए सोनम को गिरफ्तार किए हैं और गलत तरीके से केंद्र सरकार को NSA का उपयोग नहीं करना चाहिए
1- बाइट – सुदेश टी